Отсутствие прививок и манту - ребенок с эпилепсией обращается к фтизиатру для справки в школу

• г. Москва

У ребенка симптоматичееская эпилепсия в нас нет прмвивок. Так как возрикает температура и нас трясет пробы манту тоже нет. Идем к фтизиатру нужна справка в школу от этого специалиста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталия. А в чем суть вопроса. Если в отсутствии прививок, то справку для школы должны дать и без них.

В том что нет манту и прививок. Без них дадут справку.

Здравствуйте.

Фтизиатр предложит платно сдать другой тест на туберкулез: Т-спот или Диаскинтест (они в ОМС не входят). Пройдите - даст справку.

Так в противопоказаниях написано эпилепсия.

На Т-Спот и Диаскинтест нет противопоказаний, потому что там ничего не вводят в кровь или под кожу.

В одном случае просто берут кровь, в другом берут соскоб изо рта.