Суд общей юрисдикции принял иск по неправомерным действиям судебного пристава - возможности жалобы и отмены решения судьи

• г. Краснодар

Суд общей юрисдикции принял иск по административному делу на неправомерные действия судебного пристава исполняющего решение абрбитражного суда по исполнительному листу выданный арбитражным судом. Куда и как жаловаться и отменять действия судьи?

Ответы на вопрос (2):

На неправомерные действия жаловаться нужно в квалификационную коллегию судей вашего региона. На решения судьи по делу-в вышестоящий суд.

Добрый день! Для нормального ответа на этот вопрос необходимо хоть немного быть в курсе материалов дела, на какой вы стадии процесса, какие именно действия судебного пристава обжалуются. По общим правилам - вышестоящая инстанция, только какое именно действия судьи вы хотите оспорить и по каким основаниям? Юрист в Краснодаре 8 (999) 6300880