Суд общей юрисдикции принял иск по неправомерным действиям судебного пристава - возможности жалобы и отмены решения судьи

• г. Краснодар

Суд общей юрисдикции принял иск по административному делу на неправомерные действия судебного пристава исполняющего решение абрбитражного суда по исполнительному листу выданный арбитражным судом. Куда и как жаловаться и отменять действия судьи?

Ответы на вопрос (2):

На неправомерные действия жаловаться нужно в квалификационную коллегию судей вашего региона. На решения судьи по делу-в вышестоящий суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для нормального ответа на этот вопрос необходимо хоть немного быть в курсе материалов дела, на какой вы стадии процесса, какие именно действия судебного пристава обжалуются. По общим правилам - вышестоящая инстанция, только какое именно действия судьи вы хотите оспорить и по каким основаниям? Юрист в Краснодаре 8 (999) 6300880

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу, выданному Арбитражным судом Московской области, пристав возбудил исполнительное производство, и по надуманным основаниям наложил на директора предприятия штраф по ст.85 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Подскажите, пожалуйста, куда обжаловать такое решение пристава - в суд общей юрисдикции по месту его нахождения, или в Арбитражный суд, выдавший исполнительный лист?

Судебным приставом возбуждено ИП на основании исп. листа, выданного арбитражным судом. Однако в нем отсутствуют элементы, предусмотренные ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве. Получается, что суд. пристав не имел права возбуждать ИП. Решение то арбитражного суда, только я утратил статус ип. Куда теперь обжаловать действия суд. пристава и указать на ошибку на исп. лист: в арб. суд или в суд общей юрисдикции?

Как должен поступить арбитражный суд. При передаче дела судом общей юрисдикции на рассмотрение в арбитражный суд. В случае, если уже есть судебный акт и арбитражного суда, и суда общей юрисдикции о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с неподведомственностью.

Арбитражный суд вынес решение по делу. В настоящий момент исп. лист арбитражного суда передан судебным приставам. Я теперь утратил статус индивидуального предпринимателя. Но решение то исполняется арб. суда. Могу ли я обжаловать действия приставов также в арбитражный суд? Или в суд общей юрисдикции?

В 2010 г., при рассмотрении иска УПФР по факту неуплаты страховых взносов индивидуальным предпринимателем, суд общей юрисдикции не принял во внимание доводы ответчика о том, что при рассмотрении аналогичных споров в арбитражных судах, арбитражные суды принимают сторону отвечика. В подтверждение своей правоты, отетчик прилагал решения арбитражных судов и разъяснения ВАС по правоприменительной практике арбитражных судов в таких спорах. Однако судья, выносивший решение, сказал, что решения арбитражных судов для него не являются аргументом. В 2014 году произошло объединение судов и возникает вопрос об использовании практики арбитражных судов в практике судов общей юрисдикции и может ли это служить основанием для пересмотра ранее вынесенного решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются исполнительные листы о взыскании суммы долга с японской компании, которая имеет представительство на территории РФ. Один исполнительный лист выдан Арбитражным судом, другой судом общей юрисдикции. Встал вопрос о том как исполнить данное решение суда в Японии. Представительство в России никакого имущества не имеет. Куда и каким образом необходимо предъявлять исполнительные листы или каким то образом необходимо их легализовать в Японии? И вообще интересует возможно ли в реальности исполнение решений наших судов в Японии или перспектив нет. И есть ли какие то отличия между исполнением исполнительных листов, выданных судом общей юрисдикции и Арбитражным судом?

Решение суда первой инстанции Брянского облачного суда по административному делу по административному иску было обжаловано в первый апелляционный суд общей юрисдикции (г. Москва).

Решение оставлено без изменения.

Далее куда обжаловать решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение