Дочь задержали за распространение наркотиков - нужно ли нанимать адвоката при ограниченных средствах?

• г. Йошкар-Ола

Дочь задержали за распространение наркотиков, стоит ли нанять адвоката за деньги, ведь она все подписала, созналась, никогда не привлекалась, характеристика отличная, не употребляла, денег у нас нет, живём в деревне, это если только всё продать.

Ответы на вопрос (2):

Адвокат был бы не лишним, так как он может помочь минимизировать наказание, несмотря на то, что она во всем созналась и работает со следствием (гл. 40 УПК РФ), хороший защитник или, как минимум, консультация, Вам бы помогли.

С уважением!

Анжелика, дочери надо подписать еще и соглашение о сотрудничестве со следствием. Адвокат, конечно, не помешает. Но, ей положен бесплатный защитник. Тут знаете, реальный срок она, видимо, все равно получит. Такова позиция судов. Его только уменьшить можно. Если нет денег, то и не надо их искать. Ей надо понять то, что она натворила. Это - главное.