Переход дела по кредитной карте Тинькофф на рассмотрение другого суда из-за смены прописки и иска о пропуске исковой давности

• г. Ухта

Идет процесс по кредитной карте тинькофф, в результате переход дела по подсудности, подведомственности, у нас была смена прописки и мы писали про пропуск исковой давности, либо уменьшить сумму задолженности, в связи с чем может быть переход дела?

Ответы на вопрос (3):

Может переход как Вы говорите от мирового судьи в горрайСуд по сумме требований большей. Если изменилось место прописки, то иск подается по месту жительства ответчика. Другой район, другой суд.

Уже был в райсуде, был приказ уже у приставов, мы его отменили, в связи с тем что прописка изменилась, они назначили слушание, мы просили решить в наше отсутствие в связи с тем что проживаем в другом городе, состоялось слушание и в итоге передано по подсудности, подведомственности, вот и сижу недоумеваю, то ли решили по прописке отправить, то ли... А могло быть так что наоборот уменьшили сумму и отправили к мировым судьям, или это нонсенс, просто звонить туда дорого, а пока придет решение, передумаю что попало...

Скорей всего по адресу регистрации тогда отправили, больше вариантов нет.