Воспитатель детского сада с 39-летним стажем и почетной грамотой от министра образования республики Татарстан - право на звание Ветеран труда?

• г. Казань

Работаю воспитателем в детском саду, стаж работы - 39 лет. Получила почетную грамоту министра образования и науки республики Татарстан, могу ли я рассчитывать на получение звания "Ветеран труда"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст. 7 ФЗ "О ветеранах" не предусматривает такой возможности, но в п. 4 указывает, что дополнительные основания может установить субъект федерации. В ст. 1

ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

от 30 июня 2011 года N 33-ЗРТ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" также не предусматривает в вашем случае таких оснований. Должны быть медали, ордена, ведомственные знаки отличия. Грамоты недостаточно.