Зачитывается ли работа пионервожатым в льготный педагогический стаж?

• г. Чебоксары

В соответствии с абз.4 п.2 Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утв. Постановлением СМ СССР от 17 декабря 1959 г. № 1397, работа в качестве штатных пионервожатых в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах засчитывалась в специальный педагогический стаж. Данное Постановление действовало на территории РФ до октября 1993 г. Соответственно, работа в качестве пионервожатой должна быть засчитана в стаж, если таковая работа имела место до октября 1993 г. Значит я могу получить эти годы в льготный педстаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, да вы можете учесть работу пионервожатой как льготный стаж. Если вам откажут, то обращайтесь в суд.