Как привлечь человека к ответственности за клевету и домогательства через социальные сети?

• г. Симферополь

Можно ли привлечь человека к какой-нибудь ответственности, который постоянно пишет в "одноклассниках" вот такие письма: [20.09.2015 09:32] VITALY S: Оленька привет, нужна опять твоя помощь. Эта мамаша Голышева совсем с ума сошла. Нускажиты мужу пусть с сестрой че то делают пока не поздно, опять пол ночи врубила телевизор и в наглую. Ничего не понимает. За жену мою взялась постоянно, дергает, шоб та не сдержалась, жить невозможно. Я уже к ней итак и так и разговаривать пытался, и общался, нет она все равно неисправима. Я буду опять писать в полицию, и пойду до конца если надо в суд, я найду свидетелей. Мало того что заливала нас 2 годаго ворила что это не от нее, а оказалось что у нее текло, я ремонт делал своими силами в подъезде и дома. И ей все простил. Она одна не может жить, я не буду больше первый идти на контакт и пытаться примириться. Утром в 5-6 утра бегает дверями хлопает специально, или что то бросает. Это все от безделья, занятся нечем. Найдите занятиеп отому что война будет не на жизнь человек не понимает. М раньше ее никто первый не трогал пока не слчилось в семье горе и у нее не сорвало крышу. Я раньше до своих заяв просил ее по хорошемуделай тише свой телевизор, в доме сильная кустика она меня просто посылала. Потом пришлось писать такие заявы. Сейчас опять облажилась подругами вечно им поет всякую хрень, думает ей поможет. Оля война будет не на жизнь скажи мужуиего сестре. Ей сколько лет пусть живет спокойно здоровья у нее хватит:? воевать в таком в таком возрасте,

[20.09.2015 09:33] VITALY S: Дергает Жену постоянно а потом льет на подоконник всякую хрень. В 11 спать ложится а она телек врубает и храпит под него а остальные не спят. Когда Богдан дома у нее ночует тишина она спокойно себя ведет когда одна с ума сходит. Это конец

[20.09.2015 10:01] VITALY S: Оленька здесь если дочька или сын не хотят смотреть за матерью то тогда органы опекунства начинают работать, и плюс ко все ей нужен психотерапевт. Она не может отдавать отчет своим действиям

[20.09.2015 10:11] VITALY S: она вчера утром бегать начала в 6 утра потом убежала весь день секондом торговала потом дома ктото ремонт делал до вечера потом она ночью врубила тв,она не спит или спит под ящик и другим не дает спать. Она сутками не спит и у не потом крышу рвет и других достает. Че дочка не видит ее,или че.Аче с не йбудет через 5 10 лет если доживет, вы че там совсем шо ли.

И еще очень много таких писем. Все это не соответствует действительности.

Постоянно пишет жалобы в поселковый совет, управляющую компанию, которые после проверок не подтверждаются. Заявления в полицию, которые так же после проверок не подтверждаются. Также пишет на телефон смс-ки такова же содержания как и письма. Как можно это остановить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы полиции.