Как привлечь человека к ответственности за клевету и домогательства через социальные сети?

• г. Симферополь

Можно ли привлечь человека к какой-нибудь ответственности, который постоянно пишет в "одноклассниках" вот такие письма: [20.09.2015 09:32] VITALY S: Оленька привет, нужна опять твоя помощь. Эта мамаша Голышева совсем с ума сошла. Нускажиты мужу пусть с сестрой че то делают пока не поздно, опять пол ночи врубила телевизор и в наглую. Ничего не понимает. За жену мою взялась постоянно, дергает, шоб та не сдержалась, жить невозможно. Я уже к ней итак и так и разговаривать пытался, и общался, нет она все равно неисправима. Я буду опять писать в полицию, и пойду до конца если надо в суд, я найду свидетелей. Мало того что заливала нас 2 годаго ворила что это не от нее, а оказалось что у нее текло, я ремонт делал своими силами в подъезде и дома. И ей все простил. Она одна не может жить, я не буду больше первый идти на контакт и пытаться примириться. Утром в 5-6 утра бегает дверями хлопает специально, или что то бросает. Это все от безделья, занятся нечем. Найдите занятиеп отому что война будет не на жизнь человек не понимает. М раньше ее никто первый не трогал пока не слчилось в семье горе и у нее не сорвало крышу. Я раньше до своих заяв просил ее по хорошемуделай тише свой телевизор, в доме сильная кустика она меня просто посылала. Потом пришлось писать такие заявы. Сейчас опять облажилась подругами вечно им поет всякую хрень, думает ей поможет. Оля война будет не на жизнь скажи мужуиего сестре. Ей сколько лет пусть живет спокойно здоровья у нее хватит:? воевать в таком в таком возрасте,

[20.09.2015 09:33] VITALY S: Дергает Жену постоянно а потом льет на подоконник всякую хрень. В 11 спать ложится а она телек врубает и храпит под него а остальные не спят. Когда Богдан дома у нее ночует тишина она спокойно себя ведет когда одна с ума сходит. Это конец

[20.09.2015 10:01] VITALY S: Оленька здесь если дочька или сын не хотят смотреть за матерью то тогда органы опекунства начинают работать, и плюс ко все ей нужен психотерапевт. Она не может отдавать отчет своим действиям

[20.09.2015 10:11] VITALY S: она вчера утром бегать начала в 6 утра потом убежала весь день секондом торговала потом дома ктото ремонт делал до вечера потом она ночью врубила тв,она не спит или спит под ящик и другим не дает спать. Она сутками не спит и у не потом крышу рвет и других достает. Че дочка не видит ее,или че.Аче с не йбудет через 5 10 лет если доживет, вы че там совсем шо ли.

И еще очень много таких писем. Все это не соответствует действительности.

Постоянно пишет жалобы в поселковый совет, управляющую компанию, которые после проверок не подтверждаются. Заявления в полицию, которые так же после проверок не подтверждаются. Также пишет на телефон смс-ки такова же содержания как и письма. Как можно это остановить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы полиции.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в этом случае человека привлечь к ответственности?

Если например в какой нибудь квартиру где живет нарушитель или там совершается преступление, приехала полиция, понятно они будут звонить в другую квартиру чтобы там не кого не спугнуть, так вот если полиции не кто не откроет, и они не попадут к нарушителю, или нарушитель скроет следы правонарушения, или ещё как то уйдет от ответственности, или если там совершается преступление и полиция не смогла туда попасть, или же участковый не может попасть в подъезд который идет к нарушителю чтобы привлечь его к ответственности или задержать, то можно ли человека который не впустил полицию в подъезд привлечь к ответственности.

Или например скорая приехала на квартиру, там человек не в состоянии сам открыть дверь, врачи будут звонить в другие квартиры и если им не кто не откроет, и в результате этого пострадавшему не будет во время оказана помощь, то можно ли тоже того кто не впустил врачей в подъезд привлечь к ответственности.

Живем в одном доме с женой, а в соседнем подьезде живет парень (психически больной), он постоянно звонит жене, мол пойдем погуляем, может караулить ее около подьезда, звонить в 5 утра по 20 раз, решить проблему мирными способами ни как не получается, с ним разговариваешь, он вроде все понимает, но через некий период времени опять за свое. И грозились, что заявление напишем в полицую, ему вообще по боку. Как можно решить эту проблему по человечески? Может все таки стоит написать заявление в полицию, а то мало ли,что у него на уме.

Соседка звонит в звонок и убегает по утрам, пишет в подъезде на стенах. Поймать ее не можем. Так как доказательств нет, то идти в полицию несчем. Как можно привлечь ее к ответственности?

У нас сложилась такая ситуация: мама мужа говорит что может подать на алименты на сына, получится ли у нее это? Она пенсионерка, живет одна в своем доме. Т.к. она очень тяжелый человек сын с ней общается мало, а жить с ней просто невозможно из-за личных качеств. Мы конечно понимаем что рано или поздно нам придется о ней заботиться, но пока ее здоровье позволяет ей выполнять работу по дому. Эти годы мы время от времени помогали ей по дому в тяжелой работе, но ей этого было всегда мало, у нас старый маленький 2-х квартирный дом, который надо ремонтировать, 2-е несовершеннолетних детей и куча кредитов, здоровье у мужа уже не позволяет выполнять тяжелую работу, на 2 дома мы не справимся. Можем ли мы избежать алиментов?

Моя мама написала заявление в полицию, что мой муж у неё ворует, это уже не в первый раз от неё такое заявление. Мой муж ничего у неё не воровал. Нас вызывает участковый муж пишет что ничего не воровал. Какое то время тишина. Потом опять она опять пишет. Как нам быть что делать что бы она успокоилась и перестала писать заявления.

Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности соседа, который постоянно пишет на своих соседей жалобы с требованием о привлечении их к уголовной ответственности по разным пустякам. Завалил полицию заявлениями, которые начинаются со слов: прошу привлечь к уголовной ответственности... Ему постоянно пишут и говорят, что наказывать соседей не за что, но толку нет. Какая есть ответственность за такие требования?

Коллекторское агентство Дагестан (МФО Деньга) разукрасило мой подъезд (у нас хороший подъезд). Это вызвало общее возмущение всех жильцов нашего подъезда, но не поведением коллекторов, а проживанием в их доме такого человека, как я. Хотя я почти никого не знаю, утром ушла, вечером пришла. Я предложила совету дома оплатить ремонт. Но они требуют от меня бумаг, подтверждающих оплату конкретно того займа, чьи коллекторы разукрасили подъезд. Иначе грозятся подать в суд за то, что именно по моей вине испортили подъезд. Что мне делать в такой ситуации? Мне даже смешно, я хочу сделать ремонт, в конце концов и я в подъезде этом живу. Мне же предлагают пока ремонт не делать, поскольку боятся повторного визита коллекторов, а требуют квитанции об оплате. Опять таки, договорилась с консьержем (он хорошо ремонтирует) о ремонте, и здесь совет дома ничего не дает делать, требует оплатить ремонт по смете. Соглашаюсь по смете, но только не на хоромы. И опять какие-то непонятки. Как мне вести себя в этой ситуации? Могут ли сами жильцы подать на меня в суд? Я вообще очень приличный человек (если можно такое сказать о неплательщике), занимаюсь наукой. Ну вот оказалась в такой ситуации, да еще и пострадала от коллекторов. Реакция жильцов меня удивила, такое ощущение, что людям больше нечем заняться.

Спасибо, жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что у них постоянно что-то падает на пол, при том, такое ощущение, что пол паркетный, потому как грохот стоит невообразимый. И ладно если бы всё это было до 23.00, так нет, у них всё продолжается часов до двух-трёх ночи, потом небольшой перерыв и с пяти-шести утра опять всё по-новой. Просьб не понимают. Длится всё это уже не первый месяц.

Я уже задавала свой вопрос. Поступают смс с угрозами убить и вернуть по частям моих детей. Задолженность перед мфо около 15 тыс. Я готова отдать эти деньги только частями, но они денег не требуют, говорят заберут детьми. Оскорбляют, нецензурной выражаются в смс. В полиции говорят, что таких телефонных хулиганов мало вероятно найти. А мне что делать, ждать когда моих детей убьют? И это за 15 тыс, которые они и не требуют? Детям 6 лет и двоим по 3 месяца. Все отвечают, что нужно идти в полицию. Там говорят что найти хулигана маловероятно. Так что даже если у меня примут заявление, и будут искать или делать вид что ищут, я могу потерять детей. Да и разве это хулиган? Это даже не коллектор, а отморозок какой-то, ему наплевать на закон, если он за 15 тыс. угрожает убить и вернуть по частям детей. Получается им можно все? А когда я детей потеряю, мне их полиция вернет? Потом что то делать будет поздно.

На что мне отвечают, что нужно написать заявление в полицию, прокуратуру. Что полицейских тоже могут наказать за бездействие. Но ведь если я потеряю своих детей, тогда мне будет не важно, накажут кого то или нет, потому что тогда у меня мамой не будет смысла жить. А то что такие угрозы вне закона, я это понимаю, но наверно человеку, который может такое написать, и сделать это труда не составит. А если делать не собираются, то и писать нет смысла. Получается, что пока я буду добиваться справедливости, мою семью могут убить? За 15 тысяч рублей? Да и номер этот сотовый питерский, а я в Самаре. Да и зарегистрирован наверно этот номер точно не на того, кто это пишет. Так что пока полиция кого то найдёт, будет уже поздно. Я в отчаянии, со вчерашнего дня из дома не выхожу. Муж тоже говорит, что это просто действие на психику. А смысл? Я же не отказываюсь вернуть деньги, но смогу вернуть только частями. А они пишут, что им не надо, что они хотят возврата долга детьми. Только они конечно пишут это не так культурно, как я.

У меня такая ситуация, я женатый человек была любовница тоже замужем, так получилось что я пришол к ней домой оказалось что был муж дома, после чего он выгнал ее из дому, она она ушла жить к маме. Теперь она решила мне за это отомстить. Пишет в кантакте всем моим друзьям женского пола что она моя девушка хотя это не так, потом начала писать тоже самое друзьям и родственникам моей жены, тем самым она пытается разрушить мою семью и опозорить меня перед моими знакомыми и родственниками. Как можно разрешить эту ситуацию. Семья разрушается из за нее. Помогите уж дома, после чего он выгнал ее из дому, она она ушла жить к маме. Теперь она решила мне за это отомстить. Пишет в кантакте всем моим друзьям женского пола что она моя девушка хотя это не так, потом начала писать тоже самое друзьям и родственникам моей жены, тем самым она пытается разрушить мою семью и опозорить меня перед моими знакомыми и родственниками. Как можно разрешить эту ситуацию. Семья разрушается из за нее. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение