Влияет ли отсутствие возбуждения уголовного дела при привлечении в милицию на справку о несудимости?

• г. Смоленск

Если был привод в милицию 22 года назад, о возбуждении уголовного дела объявлено не было, может ли этот факт быть отображен в справке о несудимости?

Ответы на вопрос (1):

В справке о судимости из ИЦ УМВД будут указаны сведения только о судимостях. Если в отношении Вас не было возбужденного дела, а так же приговора суда вступившего в законную силу, то соответственно и сведений о судимости у Вас не будет. Сведения о приводе в МВД в справке не указываются.