Я с другого региона перевелась в Москву учиться, нужно ли мне временная регистрация?

• г. Чебоксары

Я с другого региона перевелась в Москву учиться, нужно ли мне временная регистрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вообще то нужна, это обязанность граждан зарегистрироваться по месту пребывания Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.