Может ли бывшая жена подать иск об установлении фиксированной суммы алиментов и каковы ее шансы на успех?

• г. Москва

Мой муж платит ребенку от первого брака алименты в сумме 1/4 от доходов. Зарплата у него зависит от выручки. Сумма алиментов может меняться в пределах 1000-1500 рублей. (Летом практически одинакова, меняется рублей на 500). Работа постоянная. Дейстыует некая сезонность продаж. Может ли бывшая жена подать иск об установлении фиксированной суммы алиментов и каковы ее шансы на успех?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, может. Такой меняющийся доход - есть хорошее основания для суда удовлетворить требование матери ребенка. Однако судом при вынесении решения будет учитываться материальное и семейное положение плательщика алиментов.