Ответ полиции - невозможность проведения полиграфической экспертизы из-за диагнозов

• г. Киров

Что означает данный ответ из полиции?

Я как потерпевшая писала согласия на провидение в отношении меня полиграфа, потом я дополнительно представила заключение врачебной комиссии о моих диагнозах, мне пришел ответ что согласие получено в установленном законом порядке, учитывая что у вас установлены определенные диагнозы то проведение экспертизы на полиграфе невозможно.

Ответы на вопрос (21):

Ответ означает, что экспертизы на полиграфе не будет.

Собственно, это значит что невозможно провести проверку вас на полиграфе по состоянию здоровья.

А если я все же уговорю сотрудника полиции провести? Ведь хотели же проводить то.

Он на это не пойдёт - ему не нужны будут потом проблемы, если вследствие запрещённой проведённой проверки ваше состояние станет критическим, а то и вовсе погибнете.

А как тогда быть? Там по Безбожнику материал где мне в 2012 году угрожали.

Здравствуйте, результаты полиграфа всё равно не могут быть использованы в качестве доказательств в суде, так что это ничего не решает, а Вы себя риску подвергаете.

К сожалению, никак. Кроме того, результаты проверки на полиграфе - это косвенное доказательство. То есть на нём одном построить доказательственную базу нельзя.

А как тогда быть? Там по Безбожнику материал где мне в 2012 году угрожали. Весь поселок Безбожник тогда будут на полиграфе проверять?

К сожалению, никак. Кроме того, результаты проверки на полиграфе - это косвенное доказательство. То есть на нём одном построить доказательственную базу нельзя.

А смысл им проверять весь посёлок? Этого делать никто не будет. Возможно, проведут другие следственные мероприятия в рамках расследования.

А проверить весь поселок на предмет угрожал ли кто нибудь 7 лет назад девушке на станции.

Вы понимаете, какой это объём работы и затраты по времени и ресурсам? Это невозможно, да и никто не будет делать. Есть и другие способы поиска доказательств и расследования дела. Ведь как-то раньше обходились без полиграфа:)

Там 2363 человека не так уж и много.

Ага! Осталось сделать всего ничего:) :

1. Всех надо оповестить о проверке;

2. Обосновывать вызов на проверку;

3. Слушать жалобы от тех, кто на это не согласен;

4. Проверять ПО ОДНОМУ тех, кто согласен.

Вся эта работа может занять месяцы и годы:)

Так это даже смешно звучит.

О чём я собственно и говорю:) Смешно, нереалистично и неосуществимо:)

Да и ещё к тому же 7 лет прошло, представьте как это убедт выглядеть, к каждому подходят и спрашивают "а вы 7 лет назад не угрожали девушке на станции " ?

Правильно. Даже те, кто был в курсе этой ситуации, что-то слышали или знали, уже почти наверняка всё забыли! А кто-то просто банально уехал или умер:)

А тот кто мне угрожал он сознается или в глухой отказ пойдет?

Если он понимает или знает, что никаких свидетелей, вещественных доказательств или иных улик против нет - смысл ему сознаваться? Уйдёт в глухой отказ и дело развалится.

А ведь можно же его уловкой расколоть, сказать что мол типа есть свидетели или там доказательства и все он расколется.

Да не, не получится. Слишком просто и "топорно". Он сразу ответит: "А предъявите свидетелей и доказательства". Логично и просто.