Как получить алименты, если я в браке, не живу с партнером, и не имею дохода, кроме ежемесячного пособия на ребенка?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в браке, вместе не живём, ребёнку 2 года, не хочет платить алименты, у меня нет дохода, кроме пособия ежемесячного до 3 х лет. Как мне подать на алименты, что могу требовать.

Ответы на вопрос (2):

Если добровольно не платит можете требовать в судебном порядке алименты, нужно подать в суд заявление, там в зависимости от того какие он доходы имеет либо в проценте от зарплаты, в либо в твердой определенной сумме.

Муж-отец ребенка также должен содержать ребенка. Подавайте на алименты на ребенка. Также можете просить и на свое содержание просить взыскать алименты. Нахождение в браке не препятствие.