Что делать, если работники организации повредили стекло авто - процедура выдачи постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и сроки

• г. Тула

Мне разбили стекло в авто работники одной организации когда косили траву. Организация готова оплатить.. но просит постановление. Кто выдает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? И в какие сроки. Полиция отказала мне в выдачи.. когда я к ним приехала через 2 дня после происшествия.

Ответы на вопрос (3):

Через 10 дней выдадут.

Добрый день Светлана, обращаться с заявлением о причинении ущерба необходимо своевременно, данное постановление выносит участковый. Вам придется обращаться в суд.

Здравствуйте, если Вы по указанному факту обратились с заявлением в полицию, то по окончании доследственной проверки, проведенной в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, Вам будет направлена копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, сроки проверки составлят от 3 до 30 суток.