Отказ в признании производственной травмы на основании анализа крови - обосновано или нет?

• г. Биробиджан

Правомерны ли были действия в следующей ситуации. Попал в дтп на работе в результате спиномозговая травма, в стационар в больницу был доставлен в течении 5 часов, сменил несколько скорых. В больнице была оказана основная мед. помощь и как оказалось потом был произведен забор крови на хти. Процедура мед. освидетельствования не проводилась, был только взят анализ крови. Позже узнал что обнаружен этанол в крови в концетрации 1.87. Однозначно на момент аварии был трезвый, спиртное употреблял около суток до работы и то в небольшом количестве за ужином. Сейчас мне на основании справки лаборатории по хти отказ в признании производственной травмы. Обосновано это или нет? Процедуру мед. освидетельствования не проводили, о чем есть справка с больницы.

Ответы на вопрос (6):

Возможно и неправомерно. Повтрное освидетельстование проходите. Оспаривайте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Спорный вопрос, обжалование в отказе признания случая получения производственной травмы возможно только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Из за полученной травмы сейчас прикован к постеле, в адрес трудовой инспекции было направлено прошение о проведении исследования контрольного образца, но эксперизу инспекция не организовала, хотя обращение отправлено во время, сейчас истекло время хранения контрольной колбы. Трудовая инспекция выступает на моей стороне, поэтому заключение комиссии подписала с особым мнением. В последствии сказали направят предписание работодателю, которое он одназначно будет обжаловать. Длится это почти год. Инспенкция тянет из за того, что работодатель подал спустя почти месяц после дтп заявление об угоне служебного авто. Следователь первой инстанции меня опрашивал, изучал документы по работе и составил однозначный протокол с отказом в угоне и передал дело в прокуратуру, а там свое расследование ко мне в мае этого года один раз позвонили, задали уточняющие вопросы и все. Испектор ждет пока они определятся, и потом будет направлять предписание на работу. Официальных документов в отношении меня со строны правоохранительных органов нет. Жду предписания от инспектора и готовлюсь к тому, что оно будет обжаловано. Т.ж. справка лаборатории, даже если докажем страховой случай может снизить размер выплат. Поэтому мне очень важно знать мнение специалистов, правомерны ли действия в больнице, когда брали кровь без процедуры освидетельствования, ведь я знаю что был трезвым, поэтому и просил повторной экспертизы. Я находился в тяжелом состоянии (спиномозговая травма, множественный перелом ребер, плевмоторакс легкого) под действием препаратов, т.к. мне оказывали мед. помощь и на месте аварии и в скорых, т.е. до еще поступления в больницу. Спасибо, надеюсь на помощь, что бы знать на что могу расчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Вы задаете вопросы предполагающие как минимум исследование всех документов часа на 3 если не более, неужели Вам кажется что в рамках бесплатной консультации кто то к этому вопросу отнесётся серьезно.

Спросить
Пожаловаться

Кровь в больнице у вас брали не с целью освидетельствования, а с целью диагностики в связи с вашим поступлением в лечебное учреждение. В любом случае этот никак не влияет на характер травмы. Травма в любом случае производственная, если она получена при исполнении должностных обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

На сайте заявлено бесплатная консультация, а в стандартных ситуациях зачастую можно справиться самому. Поэтому прошу прощения за мою наивность. И Вы в принцепе правы, чужое время потраченное в работе в интересах другого достойно уважения виде оплаты. Поэтому возможно ли обратиться к Вашим услугам, если буду понимать, что самостоятельно не справлюсь. Если да, то на каких условиях.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП с пострадавшими, меня на скорой увезли в больницу. В больнице взяли анализ на кровь и нашли алкоголь в крови, но так же был составлен протокол, который не применяется с 2015 года, в котором трактуется, что запаха изо-рта не было, клинических признаков опьянения нет. Акт медицинского освидетельствования не составлялся. Я подала жалобу в департамент здравоохранения, что при медицинском освидетельствовании у больницы и врача отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование. Департамент провел проверку и пришел к выводу, что больница не проводила медицинское освидетельствование. Что анализ был взят для определения анамнеза и для дальнейшего лечения. Меня лишат прав на основании этого анализа?

Там со мной произошла травма на производстве, но больница это отрицает. Подскажите, если обращаться в суд, то нужно по месту моей постоянной работы в больнице или по месту травмы в больнице куда я был на месяц командирован или и туда и туда на выбор можно? Мне было бы удобней по месту моей основной работы и больницы, чем ездить в район.

Большое спасибо!

Сбила машина в период работы (работа связана с передвижением по улицам по абонентам-юридическим лицам). Больница закрыла б/лист с кодом 02 - бытовая травма. На работе считают что это производственная травма. Принесла в больницу справку с ОВД о времени травмы и справку с места работы что время получения травмы было рабочим. Больница отказала переписать больничный лист.

Ситуация следующая, я участник дтп в результате которого без сознания увезён каретой скорой помощи в больницу, в которой взяли анализ крови, согласно справки ХТИ результат-1,25 г/л. этилового спирта. Направление на мед. освидетельствование сотрудник ГАИ не оформлял. Врачи самостоятельно взяли кровь. Позже, спустя месяц, оформили акт мед. освидетельствования на основании справки ХТИ. Суд лишил прав на 1,5 года и штраф 30 т. р. Есть ли шанс выиграть дело?

Через 2 месяца после ДТП вдруг появился результат анализа, согласно которому в крови водителя - участника ДТП якобы было 0,77 промиле этилового спирта. На медициское освидетельствование водитель не направлялся (соответствующего протокола нет), хотя он был доставлен в больницу машиной Скорой помощи. Состояние было не тяжелое, из больницы домой ушел сам. Анализ крови брали, но не акцентировалось, что это анализ на алкоголь. Дезинфекция перед уколом проводилась при помощи ватки с дезинфицирующим раствором (возможно - спиртом, но не точно). В машине Скорой помощи делался какой-то успокоительный укол. Через 2 месяца появляется справка из этой больницы, что в крови содержится 0,77 промиле спирта. Этих промиле абсолютно точно быть не могло, употребление алкоголя самим водителем, по крайней мере в течение суток перед ДТП, - исключено.

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

В 2005 году произошло дтп, я находился в пострадавшем автомобиле пассажиром мне были приченены травмы второй степени тяжести, был доставлен в травм больницу без сознания, позже был отпущен домой, лечился в другой больнице на лечение было потрачено 25 т. р все документы и чеки сохранены и были предьявлены в страховую компанию виновника дтп. страховая компания возместила 800 рублей пояснив что я должен был проходить лечение в бесплатной больнице. Правомерно ли их действие и что можно предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.11.2015 производил работу на агроуходах в городе ЕГОРЬЕВСКЕ. Производил работу с соблюдением всех мер техники безопасности. Во время работы получил травму и был госпитализирован в больницу, где мне была оказана медицинская помощь. В больнице было установлено и зафиксирована травма на производстве. 3.12.2015 был выписан из стационара на долечивание по м/жительства, т.е. в г. Архангельск.

На данный момент, я все еще нахожусь на больничном, нога не функционирует, кость не срастается, передвигаюсь с помощью костылей не трудоспособен. Больничный лист отправлен. И еще я узнал что фирма банкрот и на ней много штрафов. Эти штрафы ни кто не платит. Что мне делать?

Пациентка 65 лет попала в больницу с показаниями к операции на позвоночнике. Требовалась замена позвонков, подозрения на онкологию. В больницу легла платно, т.к. ждать квоту пришлось бы от трех месяцев. Сама из Вологды, приехала в больницу в СПб. За деньги были сделаны все необходимые анализы. Но в силу очень сильной аллергии на многие препараты и возможные тяжелые последствия, попросила об альтернативе переливанию крови. Все необходимые для этого препараты и использование оборудования была готова оплатить сама. Больница на таких условиях делать операцию отказалась, сделали только забор материала на гистологию из пораженных позвонков. Пациентку выписали в принудительном порядке. Дождаться результата гистологии в больнице не дали. От результата анализа зависит подбор дальнейшего лечения. Лечащий врач больницы оставил ей телефон лаборатории, где можно узнать результат анализа. Спустя 20 дней, дозвонившись в лабораторию, выясняет, что анализ вообще в лабораторию не поступал! До лечащего врача дозвониться не могла, смогла его поймать только через практиканта, который случайно снял трубку на отделении, и сам сходил и привел врача к телефону. Леч.врач откровенно лгал, говоря, что анализ в лаборатории не получился, хотя пациентка только что в лаборатории узнала, что анализа и не было. Все чеки за проведенные анализы, в том числе и этот потерянный анализ у нее сохранены. Куда обратиться с жалобой на такое халатное обращение и отказ в лечении такого тяжелобольного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение