Как переписать дом и землю на себя после развода без прописки?

• г. Омск

Я недавно развёлся с женой, я строил дом, но мы ещё там не прописаны, все документы на дом и на землю уменя, а дом и земля записаны на неё,скажите как мне переписать дом и землю на себя.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте на раздел совместно нажитого имущества или нотариальное соглашение заключите.

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте.

Дом и земля были приобретены в браке. Соответственно имущество будет делиться между вами. На себя полностью можете переоформить, ЕСЛИ только супруга согласится.