Как рассчитать пенсию по инвалидности для работницы с 40-летним стажем на Крайнем Севере?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Валентина Алексеевна, мне 64 года! Общий трудовой стаж в районе Крайнего Севера 40 лет! В 2008 году произошла производственная травма, получила III степень инвалидности и проработала еще три года. МСЭК назначала 40% потери трудоспособности. На данный момент я не работающая. Объясните пожалуйста как рассчитывается моя пенсия по инвалидности. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина Алексеевна, юристы не знают как рассчитываются пенсии, они не занимаются подобной работой. Такие расчеты выполняются по специальным методикам работниками отделений, управлений Пенсионного фонда РФ. Поэтому вы можете обратиться с заявлением в ПФ РФ по месту жительства.