Открыла личный кабинет ПФР, а там Газфонд, что это?

• г. Тверь

Как мои пенсионные накопления из ПФР перешли в АО НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ? как их вернуть в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Если Вы не заключали договор об обязательном пенсионном страховании с АО НПФ Газфонд пенсионные накопления (далее - НПФ), Вам следует узнать в каком размере ПФР удержар инвестиционный доход при переводе Ваших средств пенсионных накоплений из ПФР в НПФ. Вы можете признать договор по суду недействительным, в этом случае НПФ вернет средства в ПФР, однако следует также по суду ПФР обязать вернуть Вам удержанный доход.

Если же Вы сейчас хотите вернуть средства в ПФР без признания договора, который Вы не заключали, недействительным, Вы также рискуете потерять доход (при оформлении заявления о досрочном переходе т.е. на следующий год после передачи заявления в ПФР).