Открыла личный кабинет ПФР, а там Газфонд, что это?

• г. Тверь

Как мои пенсионные накопления из ПФР перешли в АО НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ? как их вернуть в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не заключали договор об обязательном пенсионном страховании с АО НПФ Газфонд пенсионные накопления (далее - НПФ), Вам следует узнать в каком размере ПФР удержар инвестиционный доход при переводе Ваших средств пенсионных накоплений из ПФР в НПФ. Вы можете признать договор по суду недействительным, в этом случае НПФ вернет средства в ПФР, однако следует также по суду ПФР обязать вернуть Вам удержанный доход.

Если же Вы сейчас хотите вернуть средства в ПФР без признания договора, который Вы не заключали, недействительным, Вы также рискуете потерять доход (при оформлении заявления о досрочном переходе т.е. на следующий год после передачи заявления в ПФР).

Спросить
Пожаловаться

Мои пенсионные накопления были были оформлены в НПФ Роскосснаббанка, они ликвидировались, передав мои пенсионные накопления в пенсионный фонд, меня не поставив в известность, я даже не знаю дату передачи. С 04.03.2018 г. моим страховщиком является АО НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ, пенсионным фондом РФ при передаче произведено удержание 92 755,99 рублей в соответствии со статьей 34.1 ФЗ от 24.07.2002 № 111-ФЗ.

Я считаю что это не правомерно, так как я не была предупреждена ликвидации НПФ Роскосснаббанка и передачи моих средств в пенсионный фонд.

С 2004 года я составила договор с ОАО "НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления" а с 2016 г перешла в ОАО "НПФ Сгласие".Могу ли я вернуться обратно в ГАЗФОНд?

Такой вопрос: у меня есть пенсионные накопления в период с 2012 по 2018 гг. Данные средства находятся в негосударственном пенсионном фонде-Газфонд. Хотела бы перевести накопления в ПФР РФ.Скажите пожалуйста как я могу это сделать? И еще такой вопрос-все мои денежные средства поступают сначала в Пенсионный Фонд РФ,а затем в НПФ Газфонд?

Мои накопления незаконно (без моего ведома и участия) перевели из ПФР в НПФ в результате чего ПФР была удержана часть инвестиционных накоплений. Как можно вернуть эти накопления и утерянные проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую можно запросить компенсацию с НПФ ГАЗФОНД.

Они подделали мою подпись в договоре и перевели мои пенсионные накопления к себе без моего ведома.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение