Как подать иск на микрофинансовую организацию после потери планшетного компьютера и появления коллекторов?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно подать иск на микрофинансовых организации. Мною был потерян планшетный компьютер, мошенники видимо воспользовались. Сейчас звонят коллекторы мне и моим знакомым. Говорят, что я брала онлайн займы. Плюс бешеные проценты накручены. Сколько стоит составление грамотного выигрышного иска. Данные МФО имеются. Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Вам не иск надо подавать а заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ по ст 159 УК РФ.

Здравствуйте. Есть подтверждение того что планшетный компьютер был украшен?

Иска о чем, простите? Вам даже неизвестны данные договоров, которые заключались от Вашего имени (как я предполагаю). Вам нужно немедленно обращаться в полицию по факту мошенничества, с соответствующим заявлением в порядке статьи 141 УПК РФ, по нему будет проведена проверка, по ее итогам Вы уже сможете понять, куда конкретно двигаться дальше. На сегодняшний день Вам просто не с чем обращаться в суд, в отсутствие конкретных данных относительно договоров и МФО и т.д. Ваш иск просто оставят без движения, а затем возвратят, а то и хуже - Вы проиграете дело и останетесь должником неизвестных Вам МФО.