Не могу работать по состоянию здоровья. Не могу оплачивать съемное жильё. Что делать?

• г. Черноголовка

Не могу работать по состоянию здоровья. Не могу оплачивать сьемное жильё. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Попробуйте установить инвалидность.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Устанавливайте группу инвалидности (если больны), вставайте в очередь на социальное жильё, подав заявление в администрацию города.

По установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её снижении. Обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Съезжать и снимать что-то другое. Инвалидность пытайтесь установить.

Обращайтесь в администрацию, собирайте документы и получайте статус малоимущего, если со своей болезнь не можете получить инвалидность. Так же если у вас нет в собственности жилья, вас поставят на очередь и выдадут жилье.

У меня остеохондроз, защемление в спине даёт сбои в нервной системе, организм выключается от нагрузок. Вряд ли мне дадут инвалидность. На лечение нет денег..

Мария, тут не совсем понятно, что Вам писать с точки зрения юриста.

С точки зрения человеческой можно предположить, что если Вы снимаете жилье в Московском регионе, значит, возможно, у Вас где-то есть другое жилье, в собственности или хотя бы право пользования, в котором можно жить, не снимая его. Если Вы приехали когда-то работать, теперь все равно работать не можете, следовательно, вывод напрашивается - пользоваться собственным жильем...

Обращайтесь в администрацию, собирайте документы и получайте статус малоимущего, если со своей болезнь не можете получить инвалидность. Так же если у вас нет в собственности жилья, вас поставят на очередь и выдадут жилье.