Могут ли судебные приставы арестовать карту несовершеннолетнего студента, на которую переводят стипендию.

• г. Липецк

Могут ли судебные приставы арестовать карту несовершеннолетнего студента, на которую переводят степендию.

Ответы на вопрос (6):

Если у этого студента есть долги и возбуждено исполнительное производство, то почему бы и нет.

Но она не же не совершеннолетняя?

Но долги же есть? Что теперь их не возвращать? Явно уже больше 16 лет и самостоятельно отвечает по большинству обязательств.

Откуда тогда у нее долги, признанные решением суда (скорее всего, если есть испольнительное производство). По вашей логике несовершеннолетним можно иметь долги, а гасить их не нужно? Так не бывает.

За капремонт, 1/2 доли, моя, 1/2 доли её, лицевые счета разные.

Счета видимо для этого и делили, чтобы не платить и взыскать не смогли с несовершеннолетнего ребенка. А не тут то оно было. Можете оплатить задолженность вы, тогда ИП окончат, с карты ребенка снимут арест.