Неправильно указано место рождения в загранпаспорте - Тамбовская область вместо г.Тамбов

• г. Москва

Место рождения в загранпаспорте написали Тамбовская область вместо г. Тамбов, как было в предыдущем загранпаспорте и как является по факту. Ошибка ли это или так правильно?

Ответы на вопрос (1):

Ошибки нет, поскольку Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 15 октября 2012 г. N 320 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" установлено, что реквизит "Место рождения" указывается на русском языке наименование государства, республики, края, области, города (в соответствии с записью во внутреннем паспорте), где родился заявитель. В дублирующей части реквизита через знак "/" указывается государство, в котором родился заявитель, или его аббревиатура буквами латинского алфавита.