Результаты рассмотрения искового дела о восстановлении срока выплаты накопительной части умершего мужа ОАО Лукойл-Гарант Мещанским районным судом Москвы вызывают беспокойство - о решении не

• г. Окуловка

18.02.2019 года Мещанский районный суд Москвы рассмотрел моё исковое гражданское дело в отношении ОАО "Лукойл-Гарант" о восстановлении срока для выплаты накопительной части умершего мужа. Суд удовлетворил моё дело.20.03.2019 оно вступило в силу. В заявлении мною было указано, чтобы дело рассмотрели без моего участия и решение суда выслали по адресу прописки. Но его до сих пор нет. Прошло пять месяцев. Законно ли это? в какие сроки должны выслать? И что предпринять? На звонки не отвечают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу на имя председателя данного суда.

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст. 214 ГПК РФ лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Таким образом, вам должны были выслать решение не позднее чем через 5 дней со дня принятия решения в окончательной форме. Судом нарушены сроки высылки решение. Самый действенный вариант - это обратиться лично в канцелярию и на руки получить решение суда.