Сложности с процедурой сдачи крови у ребёнка - возможность возврата денег за несостоявшийся анализ

• г. Нижний Новгород

Сегодня с ребёнком сдавали кровь из вены платно, анализы дорогие, истыкали все вены, потому что плохие, взяли только с 4 го раза, ребёнок напуган, наплакался, предлагают пересдать, но мы не хотим, вернут ли нам деньги за этот не получившийся анализ?

Ответы на вопрос (1):

Если результаты анализа не получились по вине мед. учреждения, то они обязаны взять анализ повторный бесплатно. Однако, как доказать, что это вина учреждения? Практически никак. Поэтому деньги вряд ли вернут.