Как насчитываются алименты на ребёнка, если отец ребёнка зарегистрирован как ИП, и действительный доход мне не известен?

• г. Прокопьевск

Как насчитываются алименты на ребёнка, если отец ребёнка зарегистрирован как ИП, и действительный доход мне не известен? Судебный исполнитель мне сказал, что раз доход неизвестен, то нужно договариваться с должником о добровольной выплате определённой суммы. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не указано, имеется ли судебное решение о взыскании алиментов или вы только собираетесь подать иск. Если решение суда уже есть и алименты в долях от дохода, то вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов и установлении их в твердой денежной сумме. Если же только решили взыскать, то требуйте их взыскать в твердой денежной сумме в связи с тем, что родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон (ст.83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Раньше были государственные судебные исполнители сейчас частные. У меня уже 2 судебный исполнитель мне сказали нужно возбуждать уголовное дело но документы вернули послали в концелярию там мне сказали это должен делать мой судебный исполнитель. Что мне нужно чтобы дело передали в суд.

Как судебный пристав исполнитель учитывает в перерасчете алиментов квитанции на содержание ребенка? Если брак был расторгнут год назад, соответственно судебный приказ был получен тогда же,алименты насчитываются с момента получения исполнительного документа? За время этого года должником были приобретены вещи и потрачены денежные средства на содержание ребенка (что подтверждается чеками), как это будет учитывать судебный пристав? Будет ли вычитаться потраченная сумма из долга?

У б/мужа доход пенсия + ИП (вмененный доход). С какого вида дохода будут взысканы алименты? Мне сказали что только с пенсии, потому как доход вмененный, с ИП не положенно? И можно ли дополнительно взыскивать суммы, если алименты 3-4 т.р а расходы ребенка во много раз превышают эту сумму?

Спасибо, Наталия.

Бывший супруг отец детей не перечисляет алименты последние 4 месяца. Судебный приказ находится у судебного исполнителя. Судебные исполнитель не может принять никаких мер так как в организации где работает должник простой. В данный момент должник уволился и перешёл на другую работу. Судебный исполнитель говорит что нечего не может сделать. Кроме этого когда я обращаюсь письменно с заявлениями к суд. исполнителю. Он их пересылает на работу к должнику. Законно ли это? Как стоит поступить или здесь нечего не получится?

Как насчитываются алименты? Мне сказали что сначала вычитают подоходный налог а потом из этой суммы насчитывают алименты. Так ли это?

По решению суда являюсь алиментообязаным (должником) 1/4 доля от дохода. На форуме очень противоречивая информация по поводу оформления самозанятости и выплаты алиментов, исходя из дохода самозанятого. Кто то говорит, что судебный пристав не будет смотреть на доход от самозанятости, а расчитает алименты по средней заработной плате по России, кто-то утверждает, что отплата алиментов возможна в долях от дохода самозанятого. Хотелось бы разьяснения. Как все таки будут расчитана сумма алиментов, при доходе от самозанятости? Примет ли такой доход судебный пристав?

Я подала в мировой суд на алименты и получила решение суда об их выплате, должна ли я подавать это решение к судебным приставам для взыскания алиментов, если отец ребенка согласен добровольно мне их оплачивать через посту? И кто устанавливает в таком случае сумму алиментов, ведь отец ребенка не работает, дохода не имеет, а в решении написано 25% от дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Прошу меня проконсультировать. Мой сын развелся и выплачивает алименты малолетней дочери. Судебный исполнитель просит у сына подтверждение того, что алименты у него взыскиваются. Для этого сын должен регулярно посещать департамент по исполнению судебных актов и передавать судебному исполнителю подтверждающие документы. Действительно ли это нужно делать? Постоянно бегать с работы и носить бумажки - так должно быть? Или у судебного исполнителя для контроля есть другие варианты? В каком постановлении есть информация о способах контроля судебным исполнителем взыскания и получения алиментов?

По исполнительному листу я должен оплатить взыскателю 290 тысяч рублей. В срок, установленный для добровольной оплаты, я в присутствии судебного исполнителя оплатил взыскателю 150 тысяч, расписку в дело себе взял судебный исполнитель. А теперь на сайте должников я вижу сумму остатка и исполнительский сбор, взятый от всей суммы, т.е. от 290 тысяч рублей. Правильно ли поступают судебные приставы? Исполнительский сбор взыскивается от оставшейся суммы к взысканию или от общей суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение