Насколько выигрышное дело при подачи в суд и существует ли закон или правила парковки запрещающие парковаться близко к дому?

• г. Смоленск

На машину припаркованную около жилого дома (стояла примерно 1,5-2 метра от дома) упало ограждение балкона (самодельное), но хозяева отказываются платить. Насколько выигрышное дело при подачи в суд и существует ли закон или правила парковки запрещающие парковаться близко к дому? Произошло в городе Смоленск.

Ответы на вопрос (1):

Дело выиграшное, если вам удалось зафиксировать происшествие, т.е. вы, например ,сделали фото-, видео- съемку места проишсествия, вызвали полицию и с собственника балкона были взяты объяснения или иным способом можете подтвердить, что ограждение упало именно с балкона этого человека. За более подробной консультацией можете позвонить мне по телефону 89507057005- Юрий.