Насколько выигрышное дело при подачи в суд и существует ли закон или правила парковки запрещающие парковаться близко к дому?

• г. Смоленск

На машину припаркованную около жилого дома (стояла примерно 1,5-2 метра от дома) упало ограждение балкона (самодельное), но хозяева отказываются платить. Насколько выигрышное дело при подачи в суд и существует ли закон или правила парковки запрещающие парковаться близко к дому? Произошло в городе Смоленск.

Ответы на вопрос (1):

Дело выиграшное, если вам удалось зафиксировать происшествие, т.е. вы, например ,сделали фото-, видео- съемку места проишсествия, вызвали полицию и с собственника балкона были взяты объяснения или иным способом можете подтвердить, что ограждение упало именно с балкона этого человека. За более подробной консультацией можете позвонить мне по телефону 89507057005- Юрий.

Спросить
Пожаловаться

Соседи паркуют свои машины вплотную к стене дома с окнами: запрещающих знаков нет, клумб и тратуаров нет. Все газы от машин идут в окна 1-3 этажей, на собрании, боюсь, остальные жильцы откажутся ставить ограждения: ведь всем нравится парковаться возле дома. Как законно обязать упр. компанию поставить ограждение и запретить парковку близко к дому?

Такой вопрос, что нам сделать, если на нашу машину упал кирпич со стройки. Машина стояла за ограждением стройки во дворе дома. От ограждение до подъезда дома буквально 4-5 метра. Машина строяла вдоль ограждения. Подскажите куда нам обратится и с кем нам судиться, каковы шансы, что мы выиграем суд? и можно ли потребовать компенсацию?

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Я паркуюсь на прилегающей территории магазина одежды. Магазин находится на первом этаже жилого девятиэтажного дома. Представитель магазина просит около магазина не парковаться, т.к. посетителям магазина нет мест для парковки. Я проживаю в этом доме. Указателей около магазина, ограждений его территории никаких нет. Могу ли я парковаться на данной территории? При парковке доступ к крыльцу магазина свободен от транспортных средств.

Эвакуатор забрал мою машину, припаркованную в моём дворе. Машина не стояла на газоне (ни одним колесом), ни препятствовала проезду и проходу пешеходов. Мотивировка эвакуаторщиков: во дворе нет штатной парковки со знаком Парковка, значит, нарушены правила парковки.

Итог: оплата эвакуации, штраф за неправильную парковку.

Законно ли это?

Несколько лет назад во дворе нашего дома, по итогам голосования, автовладельцы сделали парковку за свой счет (не за счёт дома). И, как водится, на ней стали парковаться автовладельцы с соседних домов, а нашим приходится парковаться где придётся.

Поэтому сейчас мы хотим вынести на голосование вопрос об установлении ограждения на парковку. При этом у нас остаётся открытой гостевая парковка.

Однако, в жрп сказали, что это ограждение не законно.

Подскажите, можем ли мы установить ограждение на парковку с целью ограничения парковки чужих авто и использования только своими жильцами?

Заранее спасибо.

Соседний дом в непосредственной близости от нашего дома (3 метра) организовал парковку. Раньше на этом участке была детская игровая площадка, стояли клумбы. Земля, на которой организована парковка по кадастровому паспорту принадлежит соседнему дому. Законно ли вот так организовывать парковку (особенно в такой близости). Имеют ли право жильцы соседнего дома запрещать парковаться нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину упало внешнее ограждение балкона (шиферный лист). Он упал когда на балкон вышла хозяйка квартиры повесить бельё и может быть случайно задела ограждение. Кто ответчик Управляющая компания или хозяйка квартиры? Ограждение балкона стандартное и хозяивами квартиры не переделывалось.

Есь ли закон запрщающий платную парковку в 3 метраз от окон илого дома.

При парковке около многоэтажного дома водители бьются за места. Угрожают расправой и портят машины. Существуют ли правила парковки, где написано, что можно занимать любое свободное место парковки если она общая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение