Как найти ответственных за ДТП, когда сотрудник отдела розыска ГИБДД дает ложную информацию?

• г. Москва

Ночью в мою стоящую машину выехали.

Этой же ночью выяснилось:

Что машину 2114 сосед оставил с пьяным пасажиром в салоне и ключами зажигания. Пасажир соседу был приятелем.

Пока сосед ходил до дома пасажир на его машине совершил дтп с моей машиной. Тоесть сдавал назад или разворачивался и задом приехал в мою машину.

После чего пьяный пытался убежать, его поймали прохожие.

Когда я подошол к своей машине после срабатывания сигнализации. Подошол и сосед. Он вызвал гибдд.

Пока ждали гбдд пьяный "угонщик" убежал.

Гибдд составило протокол. С меня взяли обьяснение. Сосед поехал писать заявление об угоне.

После я пришол в гибдд в отдел розыска.

Мне обьясняют что в деле только моё обьяснение. И не могут найти кто выезжал на происшествие. Так же нет номера соседа. Не могут найти экипаж гибдд кто составлял дтп.

Хотя документы все предоставляли для составления дтп. на месте дтп.

Так же известны все даные угонщика, так как он оставил документы в машине.

Угонщик же работает в рос гвардии и его нашли на следующий же день.

Подскажите куда обращаться? Так как думаю сотрудник отдела розыска гибдд даёт заведома ложную информацию.

Как я думаю:

В протоколе должен быть указан экипаж гибдд точнее кто его состовлял.

В дежурной части должен быть журнал кто дежурил в этот день. И кто выезжал на даный случай.

Опять же сам сотрудник отдела розыска при мне связывался с экипажем гибдд кто состовлял дтп. на следующий день как я пришол в гибдд. Но сослался на то что у него нет ещё дела.

Прошло 2 нелели дело он вроде как взял но там одна моя обьяснительная, и нет ни каких других даных и контактов.

Ответы на вопрос (2):

Самое эффективное написать жалобу начальнику гибдд региона и вообще сходить к нему на прием, ОДНОВРЕМЕННО написать жалобу на сайте президента и на сайте губернатора, а также на сайте прокуратуры.

Только в этом случае воз сдвинется.

Виктор, Вы можете обратиться с жалобой вышестоящему руководителю, для начала. Я думаю, все необходимые документы, скорее всего, будут составлены.

Данные виновника Вам известны, следовательно, сможете обратиться в суд...