Вопрос о возможности уменьшения алиментов по уходу за ребенком в случае подачи апелляции и частной жалобы

• г. Барнаул

Супруга платит алименты сыну по судебному приказу 1/4 и алименты мне 65,

2% от прожиточного минимума по уходу за ребенком инвалидом с зарплаты бывшей супруге удерживают 65% на алименты. Кредитор подал апелляцию ему вернули пропуск срока. Сейчас он востановил срок на обжалования и подал кредитор частную жалобу. Могут ли уменьшить алименты по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до 70% могут взыскивать от ее зп, однако у вас приоритет по алиментам, поэтому сначала будут платить вам, а потом уже другим кредиторам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;