Вопрос о возможности уменьшения алиментов по уходу за ребенком в случае подачи апелляции и частной жалобы

• г. Барнаул

Супруга платит алименты сыну по судебному приказу 1/4 и алименты мне 65,

2% от прожиточного минимума по уходу за ребенком инвалидом с зарплаты бывшей супруге удерживают 65% на алименты. Кредитор подал апелляцию ему вернули пропуск срока. Сейчас он востановил срок на обжалования и подал кредитор частную жалобу. Могут ли уменьшить алименты по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, до 70% могут взыскивать от ее зп, однако у вас приоритет по алиментам, поэтому сначала будут платить вам, а потом уже другим кредиторам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019)

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей

1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:

1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;

Спросить
Пожаловаться

Супруга платит алименты сыну по судебному приказу 1/4 и алименты мне 65,

2% от прожиточного минимума по уходу за ребенком инвалидом с зарплаты бывшей супруге удерживают 65% на алименты. Кредитор подал апелляцию ему вернули пропуск срока. Сейчас он востановил срок на обжалования и подал кредитор частную жалобу. Могут ли уменьшить алименты.

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Развожусь с мужем, ребенку 3.5 мес. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У него офиц заработная плата 5000. платит алименты бывшей супруге за 1 ребенка. На какую сумму я могу рассчитывать если подам на алименты на содержание ребенка и супруги до 3 х лет, так как офиц зарплата и так меньше прожиточного минимума?

На решение райсуда 1 инстанции заинтересованное лицо подало апелляционную. Жалобу и ходатайство о восстановлении срока. Суд восстановил срок, на это определение я подал частную жалобу. Суд апелляционной инстанции мою частную жалобу не удовлетворил. Срок остался восстановленным.. Два вопроса:

- Как и в какой срок я могу опять обжаловать восстановленный срок (определение апелляционного суда по моей частной жалобе) в кассационной инстанции?

- Параллельно апелляционный суд уже может рассматривать саму апелляцию, поданную заинтересованным лицом? Или будет ждать окончания обжалования мной восстановления срока (апелляционного определения) в кассационном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала возражение на судебный приказ до ознакомления с самим приказом, когда узнала у пристава. Мне вернули возражение в связи с тем, что не приложен документ подтверждающий пропуск срока возражения. Потом официально ознакомилась с судебным приказом, после этого подала частную жалобу)) но и частную жалобу мне вернули ссылаясь на то,что не отправлены копии жалобы взыскателю. Что мне сейчас делать? Ответьте пожалуйстаа, сегодня последний срок подачи жалобы.

С 10.09.2014 года в размере 1/4 части со всех видов заработка мне алименты на ребенка. Год бывший супруг не платил, сейчас платит меньше прожиточного минимума. Его жена подала на него на алименты 1/6 часть, но ещё решения суда нет. могу ли я подать в суд на бывшего супруга о взыскании с него алиментов на сына не 1/4 часть, а от прожиточного минимума? И о взыскании задолженности по алиментам в кротчайшие сроки?

Я подала исковое заявление на свое содержание как бывшей супруги, до достижения возраста ребенком 3 лет. Суд мне назначил размер алиментов 1/2 прожиточного минимума по нашему региону (3614 руб) Бывший супруг не согласен и подал аппеляционную жалобу, ссылаясь на то что у него маленький доход. Его доход составляет 52000 руб, алименты на детей 14000. Он считает что у него много кредитов поэтому помогать и выплачивать алименты на мое содержание ему не чем. Как вы думаете, могут ли отменить решение мирового суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение