Если окажется, что ребенок не мой, имею ли я право на возврат уплаченной суммы алиментов?!

• г. Кемерово

Я отец. Дочери 16 лет. Записана по всем документам на меня. Плачу алименты по испол. Листу. Сейчас хочу подать на ген. экспертизу, по установлению отцовства. Если окажется, что ребенок не мой, имею ли я право на возврат уплаченной суммы алиментов?!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск об оспорении отцовства и внесении изменений в реестровую запись. В рамках данного дела должна быть проведена экспертиза. Если окажется, что ребенок не Ваш, Вы имеете право взыскать излишне выплаченные алименты.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Мы развелись на 8 месяце беремен. Без суда, ребенок родился уже получается в разводе. В документах все записано, что отец Быв муж. но сейчас на оплату алименьов оветчик требеут подтверждение ДНК. Это нужно будет делать или алименты начисляются согласно документам? Или нужно будет устанавливать отцовство или родственные отношения ребенка с Быв мужем через суд? и будет ли ребенок иметь права на недвижимость без документа установления отцовства? Спасибо!

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Какие права имеет биологический отец ребенка, если в свидетельстве о рождении он не записан (имя и отчестов его, а фамилия моя), по документам я мать-одиночка, имеется справка из ЗАГСа. Отец ребенка угрожает предъявить на него права и отобрать его. Что делать в такой ситуации?

П.С. Отцовтсво не устанавливалось, экспертиза не проводилась, т.е. официально в бумагах как отец не значится. Имеет ли он право подать на меня в суд на установление отоцвса и проведении экспертизы и если да, то имею ли я право отказаться от проведения экспертизы? , т.к. не хочу чтобы ребенок с ним связан бы.

Я отец ребенка хочу подать заявление на установление отцовства и общение с ребенком т.к. мать ребенка не дает видится с ребенком. Скажите пожалуйста кто будет оплачивать все суде явные издержки и ген экспертизу днк по установлению отцов ста в случае положительного результата и если инициатор ген экспертизы отец ребенка?

Я разведен, плачу алименты. Но теперь бывшая супруга сказала ребенку, что я не её отец. Могу ли я в таком случае подать в суд на установление отцовства и в случае если ребенок окажется не мой могу ли я отказаться от выплаты алиментов.

В свидетельстве о рождении ребенка я указан отцом) плачу по решению суда алименты 9 лет! я в разводе) сейчас хочу провести экспертизу об уточнении мой ли это ребенок) если окажется, что ребенок не мой! могу я через суд возвратить алименты, уплаченные мной этому ребенку)? есть срок давности?-хочу установить по экспертизе отцовство спустя 9 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой в разводе, дочь 9 лет живет с ней. Я с самого развода плачу алименты по мере возможности. Недавно узнал что дочь мне не родная. Хочу подать на экспертизу подтверждения отцовства. Подскажите, пожалуйста, если ответ будет положительный и дочь окажется мне не родной, тогда я имею право потребовать от жены возврата мне всех выплаченных алиментов за весь срок?

Хочу подать на алименты. Дочь записана на меня, и отчество моё. Нужно ли делать экспертизу днк если отец дочери не отрицает свое отцовство, и не против выплачивать алименты?

Хочу подать на установление отцовства. Ребенку два года, плачу аллименты. Бывшая гражданская жена не дает видится с ребенком и говорит что ребенок не мой.

1.Как подать на установление отцовства через суд?.

2.Если суд экспертиза покажет что ребенок не мой, смогу ли Я больше не платить алименты и онулировать запись об отцовстве?

3.И вернуть деньги которые платил по алиментным обязательствам?

Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение