Если окажется, что ребенок не мой, имею ли я право на возврат уплаченной суммы алиментов?!

• г. Кемерово

Я отец. Дочери 16 лет. Записана по всем документам на меня. Плачу алименты по испол. Листу. Сейчас хочу подать на ген. экспертизу, по установлению отцовства. Если окажется, что ребенок не мой, имею ли я право на возврат уплаченной суммы алиментов?!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск об оспорении отцовства и внесении изменений в реестровую запись. В рамках данного дела должна быть проведена экспертиза. Если окажется, что ребенок не Ваш, Вы имеете право взыскать излишне выплаченные алименты.