Как уменьшить алименты на первого ребёнка при появлении второго ребёнка и отсутствии работы?

• г. Нижний Новгород

Плачу 25% гражданской супруге на ребенка алименты.

Появился второй ребёнок. Стою на бирже как безработный.

Как уменьшить алименты на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Для этого необходимо обратиться в суд.