Как вернуть страховку - советы по получению письменного отказа от страховой

• г. Улан-Удэ

Как мне её вернуть? Ходил в банк, написал заявление на возврат страховки. И заодно написал заявление на прямой юридический адрес страховой. Звоню им, они только в устной форме мне отвечают, что мне отказано в возврате страховки. Я им говорю, чтобы они ответили мне в письменной форме. Операторы страховой всяко разное стараются уйти от ответа - когда всё же вы мне вышлете письмо с отказом. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке. Вам необходимо направить в суд исковое заявление.

Добрый день, Максим!

Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ об отсутствии письменного ответа на Ваше заявление о возврате страховой премии с приложением доказательства о его направления как в банк, так и в страховую компанию. На сайте ЦБ РФ предусмотрена возможность подачи жалобы в электронной форме.

Здравствуйте Максим!

Страховку можно вернуть в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора. Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Уточните, когда заключён кредитный договор и направлено заявление в страховую компанию?