Что происходит с начислением процентов по кредитной карте после смерти держателя, если долг не может быть однократно погашен?

• г. Ростов-на-Дону

У умершей была кредитная карта. Понятно, что долг наследник должен погасить. Продолжают ли начисляться проценты после смерти держателя карты, если одномоментно погасить долг не получается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, большинством договоров предусмотрено взыскание процентов после смерти заемщика, но вы можете избежать штрафных санкций.