Поменяли фамилию ребенку (установили отцовство). Нужно ли менять паспорт маме?

• г. Кемерово

Поменяли фамилию ребенку (установили отцовство). Нужно ли менять паспорт маме?

Ответы на вопрос (1):

Внесение в паспорт сведений о детях обязательным не является.

Сведения носят подтверждающий характер гражданства ребенка, которое можно подтвердить и другим способом - проставить штамп о гражданстве на его свидетельстве о рождении.