Могут ли газетные киоски и т.п. своодно напоказ выставлять эротические и порнографические журналы, подобную рекламу?

• г. Москва

Могут ли газетные киоски и т.п. своодно напоказ выставлять эротические и порнографические журналы, подобную рекламу? Можно ли подать на них в суд за развращение малолетних? Заранее благодарю. Отец двух детей, Денис.

Ответы на вопрос (1):

В суд на них вы конечно подать можете и поидее это правильно, но чтобы увеличить свои шансы Вам понадобятся: еще кто нибудь, с таким же требованием, либо он сам будет отдельно от Вас подавать заявление либо выступать в суде вместе с Вами, что естественно лучше; а еще Вам надо подумать, какой моральный вред наносит вам этот киоск, как отцу и во сколько вы это оцениваете, а главное как именно это развращает ваших детей, и кто кроме вас это сможет подтвердить, причем так чтобы для суда это было убедительно.

Если Вы всерьез хотите заняться этим делом, то советую Вам нанять адвоката.