Где регистрировать и указывать место рождения ребенка, если мы военнослужащие и проживаем в арендованном жилье?

• г. Владивосток

Проконсультируйте пожалуйста.

Мы с мужем военнослужащие. Прописаны в одном из районных центров Приморского края. Место службы и место фактического проживания

- г. Владивосток (жилье арендуем). Вскоре ожидаем рождение ребенка. Подскажите, пожалуйста, где мы должны регистрировать ребенка, во Владивостоке или по месту нашей прописки; и какое место рождения будет указано в свидетельстве о рождении - фактическое (Владивосток) или юридическое (районный центр)?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

1. Согласно статье 15 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей). Вы сами вправе сделать выбор места регистрации рождения ребенка. 2. Согласно статье 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их родителей. Поэтому после регистрации рождения Вы должны зарегистрировать ребенка по месту жительства там же, где Вы или Ваш муж зарегистрированы по месту жительства ("прописаны").

С уважением,