Командир приказал мне стоять на суточном норяде каждый день без перерыва

• г. Улан-Удэ

Смотрите токая ситуации отстоял суточный норяд и командир сказал завтра заступаешь в суточный норяд! Я обязан заступать сутки через сутки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, командир вправе привлечь Вас к несению службы в суточном наряде, однако, если в течение недели Ваша продолжительность еженедельного служебного времени, с учётом интенсивности Вашего задействования, превысит нормальную продолжительность (последняя составляет 40 ч.) как минимум на 8 ч., то Вы вправе претендовать на дополнительные дни отдых, для чего Вам необходимо подать по команде соответствующий рапорт.