Если такой договор возможно заключить, то как он оформляется?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли заключить договор, в котором будет отражено намерение совершить какое-либо действие в будущем в замен на совершение других действий. Точнее: мой муж отказывается выписываться из квартиры, если только я не предоставлю ему юридически обоснованное обещание купить другую квартиру.

Если такой договор возможно заключить, то как он оформляется?

Заранее благодарна. Ольга Терехова.

Ответы на вопрос (1):

Договоры относительно регистрации (вопросов прописки-выписки) не будут иметь юридической силы, покольку не соответствуют закону. Кроме того, выписаться "в ниуда" невозможно, поскольку выписка осуществляется только после постановки на регистрационный учет по новому месту жительства. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Харченко Ольга Валерьевна, а в связи с чем у моей бабушки будет обязанность заключить договор соц. найма, если она захочет совершить какие-нибудь действия? Сейчас то она не просто так проживает в квартире. Либо она до момента заключения договора соц. найма занимает квартиру по старому закону?

Каким образом оформить намерения сторон совершить какие-либо действия? Есть ли такой юридически значимый документ как соглашение (договор) о намерениях?

Господа Юристы!

Прошу ответить на такой вопрос: сможет ли мой ребенок (сейчас ему 3 года) претендовать на какую-либо долю в наследовании 2-х комнатной квартиры, в которой прописан он сам, его отец и его дед, которому и принадлежит как индивидуальная собственность данная квартира, в случае смерти деда, если дед составит завещание на 3-е лицо (ни на сына, ни на внука). И если да, то какие действия будет необходимо совершить?

С уважением,

Ольга.

Коммунальная квартира, 5 комнат, все в собственности. Сейчас планирую сдать свою приватизированную комнату близкому другу. Обязаны ли мы заключить договор? Могут ли соседи либо другие заинтересованные лица (например, бывшая жена, которой я плачу алименты на сына 25%) организовать налоговую проверку, либо проверку с целью взыскания алиментов? Как доказать, что я получаю выгоду от такого действия? Какой договор в такой ситуации будет наиболее выгодным для меня лично, либо нам не следует вообще заключать никакого договора? В таком случае, как быть с возможными проблемами с участковыми, которые уполномочены совершать обход и выявлять незарегистрированных жильцов? Спасибо заранее.

Сын развелся и сейчас его жена не желает выписываться из мое квартиры, хотя ей есть куда у ее матери 3-х комнатная квартира в Североморске. Она отравляет жизнь мне и моему мужу (нам по 63 года). Мой сын (ее бывший муж) отношения к этой квартире не имеет. Какие могут быть мои действия. Если подать иск то на каком основание?

Заранее благодарна.

Означает ли это что агент обязательно должен совершать сделки, или можно заключить договор только на совершение иных действий (поиск клиентов, проведение переговоров, презентации и пр.), а договор будет заключать уже сам принципал? Не противоречит это ГК?

Спасибо!

В моей квартире прописан бывший муж, который отказывается выписываться, но не проживает. Я хотела бы продать свою квартиру и купить квартиру большей площади. Скорее всего выписать его не возможно и придется прописывать его в новой квартире. (Пока моя квартира не приватизирована.) Можно ли составить такой документ, при котором он не сможет никогда претендовать на раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры.

Помогите пожалуйста составить заявление на выписку моего бывшего мужа из квартиры. Квартира приватизирована на мою маму, ни я ни мой муж в приватизации не участвовали, в этой квартире он не проживает более 2-х месяцев, выписываться отказывается, и платить за квартиру тоже не хочет! Заранее благодарна Вам за оказанную помощь!

Ситуация в следующем, у меня есть квартира, которую я хочу продать и купить другую. Покупка другой квартиры будет уже происходить в браке. Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключить брачный договор на квартиру, купленную в браке, но до ее покупки. Боюсь, что уже после покупки квартиры муж может отказаться заключать брачный договор.

В квартире прописаны 3 человека-я, мой отец и моя несовершеннолетняя дочь. Хотим начать приватизацию квартиры. Мой отец поставил условие, если я не предоставлю в будущем ему 1 комн квартиру, то приватизацию он делать не будет. Квартира 2 комнатная. Он ответственный квартиросъемщик! В данной квартире не проживает с декабря 2013 г.. за квартиру плачу я.как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение