Она тоже подлежит дележу, если того добивается другой супруг?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста как относится суд к зарплате лежащей на банковской карточке одного из супругов и продолжающей туда поступать. Она тоже подлежит дележу, если того добивается другой супруг? В случае, если деньги будут сняты с карточки, вправе ли пристав потребовать половину в пользу другого супруга, исходя лишь из данных банковской выписки?

Имеет ли право судебный пристав на обыск и если да, то касется ли такое мероприятие фирмы, где работает держатель карточки и его рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, деньги на краточке явлеяются общим имуществом супругов и подлежат разделу. Вам нужно подать и прсоить сразу же наложить арест на эти средства. Включить потом конечно можно, но будет сложно доказать, что не потратили вместе.

Пристав не будет обыскивать. Вы же подаете иск в суд, суд может сделать запрос.

Спросить
Пожаловаться

Планируется покупка авто юр.лицом у физлица с заключением ДКП и переводом денег продавцу на карточку. Продавец карточки не имеет и предлагает перевести деньги на карточку супруги. Допустимо ли такое или карточка должна принадлежать только тому человеку, на которого автомобиль оформлен. Как быть в таком случае?

При разделе совместно нажитого суд присудил бывшей супруге имущество, больше по стоимости чем бывш. Супругу. В пользу супруга суд взыскал с супруги полностью в деньгах его долю (половину) из суммы, превышающей разницу в присужденном имуществе. Скажите, пожалуйста, считается ли в таком случае, что суд отступил от начала равенства долей супругов?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Я работаю в строительной компании, зарплату получаю по карточке через банк.

На мне висит неоплаченный кредит, поэтому с карточки при зарплате арестовывают 90-100 % зарплаты.

Я обратился в бухгалтерию с просьбой перечислять мне деньги наличными через кассу (чтобы отнимали лишь 50%). В итоге деньги через кассу я получил лишь один раз, после чего начисление стало происходить снова на карточку. Они утверждают, что таков закон, они не имеют права больше одного раза выдавать деньги на руки, правомерно ли это?

Уменя в сбербанке есть карточка на которую наложен арест. Заказал у них кредитную карточку. Вопрос первый: могут с кредитной карточки судебные приставы снять денег?

В опрос второй: Когда карточка придет в банк, я хочу сразу от нее отказаться, могут судебные приставы, снять с нее деньги после моего заявления об отказе и уничтожения карточки сотрудником банка снять с нее деньги?

Могу ли я получать пенсию после переезда и выписки на карточку по прежнему месту жительства даже после того как срок действия карточки закончился и заведена новая карточка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали карточку, приставы. Не спорю моя вина. Вопрос в другом, я служу по контракту в другой области, это карточка зарплатная, как снять арест с карточки, вариант ехать домой отпадает.

Бывшему супругу суд присудил выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком 3-х летнего возраста. Если супруга выходит на работу на половину рабочего дня, супруг продолжает платить алименты?

Согласно п. 7 Стать 213.26. 127-ФЗ: Имущество гражданина, принадлежащее ему на праве общей собственности с супругом (бывшим супругом), подлежит реализации в деле о банкротстве гражданина по общим правилам, предусмотренным настоящей статьей. В таких случаях супруг (бывший супруг) вправе участвовать в деле о банкротстве гражданина при решении вопросов, связанных с реализацией общего имущества. В конкурсную массу включается часть средств от реализации общего имущества супругов (бывших супругов), соответствующая доле гражданина в таком имуществе, остальная часть этих средств выплачивается супругу (бывшему супругу). Если при этом у супругов имеются общие обязательства (в том числе при наличии солидарных обязательств либо предоставлении одним супругом за другого поручительства или залога), причитающаяся супругу (бывшему супругу) часть выручки выплачивается после выплаты за счет денег супруга (бывшего супруга) по этим общим обязательствам.

Означает ли это что при реализации автомобиля должника часть (50%) средств пойдет на погашение кредита в банк, в котором автомобиль находится в залоге (кредит супруги должника), а 50% будет выплачена супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение