Она тоже подлежит дележу, если того добивается другой супруг?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста как относится суд к зарплате лежащей на банковской карточке одного из супругов и продолжающей туда поступать. Она тоже подлежит дележу, если того добивается другой супруг? В случае, если деньги будут сняты с карточки, вправе ли пристав потребовать половину в пользу другого супруга, исходя лишь из данных банковской выписки?

Имеет ли право судебный пристав на обыск и если да, то касется ли такое мероприятие фирмы, где работает держатель карточки и его рабочего места?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, деньги на краточке явлеяются общим имуществом супругов и подлежат разделу. Вам нужно подать и прсоить сразу же наложить арест на эти средства. Включить потом конечно можно, но будет сложно доказать, что не потратили вместе.

Пристав не будет обыскивать. Вы же подаете иск в суд, суд может сделать запрос.