УК требует от жильцов оплаты услуг адвоката и госпошлины, связанных с выигрышем судебного дела за долги по капитальному ремонту - какие документы необходимо предоставить и как убедиться в обоснованности сум

• г. Адыгейск

УК подала в суд на жильцов дома за неуплату долга за кап ремонт. Суд УК выиграла, долг был выплачен через службу судебных приставов. Теперь УК требует с жильцов оплатить услуги адвоката который представлял УК в суде, а так же госпошлину. Оплату просят произвести наличными на руки бухгалтеру УК. На основании каких документов я обязана оплатить эту госпошлину и услуги адвоката? Как узнать точную сумму госпошлины и услуг адвоката и убедиться что эти цифры взяты не с потолка, а обоснованы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если решением суда не установлено данных выплат, то Вы можете ничего не выплачивать управляющей компании.