Возможность забрать нас в детский дом из-за беременности 14-летней девушки при нахождении под опекой

• г. Орск

Мы с братом находимся под опекой. Мне через 2 месяца будет 17, ему только 15. Его 14-ти летняя девушка беременна. Могут ли нас забрать в детский дом от опекуна за то, что она недосмотрела?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, но все находится в компетенции органов опеки, так как по факту совершено преступление.