Мой знакомый хочет купить у меня машину и хочет, чтобы я дала ему ген.

• г. Москва

Мой знакомый хочет купить у меня машину и хочет, чтобы я дала ему ген. доверенность на 1 месяц, а он мне деньги. Он якобы за месяц сам снимет её с учёта и оформит на себя. Не опасно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не опасно, но это может затянуться более, чем на 1 мес.

Проще, оформите в гаи счет справку о продаже автомобиля, после чего в ПТС напишут нового владельца и на этом все. Что вы пойдете к нотариусу, что вы пойдете в ГАИ по времи это одинаково.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получаете деньги сразу, то в материальном плане здесь вы не рискуете. Другое дело, что лучше убедиться в том, что машина снята с учета на ваше имя, так как иначе вы не только будете ответственны не только за уплату налога на автомобиль, но и за любой ущерб, причиненный данным автомобилем вне зависимости от того, кто будет находиться за рулем (ст.1079 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить автомобиль по ген доверенностив то же время сам хозяин авто купил машину месяц назад по ген. доверенности. Могу ли я потом сам снять с учета и оформить на себя авто?

Я гражданин РФ живу в Москве. Мой знакомый гражданин киргизии и находится в киргизии. Он хочет купить машину в Москве Могу ли я по доверенности купить машину ему в Москве без его присутствие если он

Мне отправить ген. доверенность.

У меня предлогают купить машину по ген. доверенности (на месяц). Я снимаю машину с учета в ГБДД, пишу ген. доверенность на месяц, получаю деньги. Подскажите пожалуйста, какими действиями можно обезопасить себя от всевозможных проблем в дальнейшем, после такого вида купли - продажи?

Ув. экасперт, покупатель моей изрядно подержаной машины предложил оформить ему ген. доверенность, а он сам снимет машину с учёта и т.д.Деньги я получу припередаче доверенности. Покупатель-вполне "прозрачная личность, прописан в доме на против, паспорт получен в нашем же отделении милиции. Скажите на сколько безопасен для меня такой способ переоформления.

Хочу купить машину по ген. Доверенности так как нет возможности сделать ДКП и оформить сразу на себя. Можно ли оформить ген. доверенность так чтобы потом оформить машину на себя? Без продажи третим лицам?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Работаю в Москве, прописка - Иркутск.

Хочу купить машину.

Есть 2 варианта:

1) покупать на себя и ставить на учет в ГИБДД через кучу проблем

2) купить у знакомых по доверенности, чтобы не перерегистрировать ее на себя.

Чем мне и знакомым "грозит" продажа по доверенности? Стоит ли одновременно с подписанием ген. доверенности подписать договор купли-продажи? Смогу ли я потом по ген. доверенности продать машину и снять ее с учета?

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый хочет сделать на автомобиль генеральную доверенность на меня. Чтобы не вписывать меня в ПТС. Подскажите, это действительно будет так. Что не нужно будет вписывать меня в ПТС, при оформление ген. Доверенности. И второй вопрос, я имея на руках ген. Доверенность на машину, смогу сделать на машину оценку как на свою.

Теперь в июне месяце этого года срок доверенности истекает а при обращении к первому владельцу машины он отказывается продлять доверенность и угрожает что снимет авто с учета в ГАИ и машина будет не моя. Может ли он снять машину с учета если все документы на авто у меня на руках (тех. паспорт, доверенность?) Как мне быть в этой ситуации? Преоформление автомобиля.

Если мой брат на отца выписал генеральную доверенность, чтобы тот мог оформить машину на себя. Оказалось что по доверености сам себе человек машину продать не может. Как нам сейчас поступить? Может ли отец передоверить доверенность мне для того, чтобы я могла продать ему эту машину? Брат переделать доверенность не может, так как живет на Дальнем Востоке и уже снял машину с учета, переслав нам транзитные номера. Подскажите, смогу ли я по передоверенной довереноности от отца, ему же продать машину. Или нам следует поступить каким-то иным способом? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение