Результаты осведетельствования виновницы ДТП - лишение прав или мягче варианты?

• г. Уфа

Вчера знакомую остановили за вождение в нетрезвом виде. Гаишник оформил протокол об остранении транспорта и провел медицинское осведетельство. Потом машину передал ответственному лицу и отдал права. Стоит ли ей ждать лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Если медицинское освидетельствование показало превышение концентрации спирта, то лишение и штраф 30000 руб.

Сотрудник ГИБДД не проводит медицинское освидетельствование (его проводят в больнице) он же проводит освидетельствование алкотестером на месте. Статья 12.8 это лишение прав и штраф 30 тр.