Результаты осведетельствования виновницы ДТП - лишение прав или мягче варианты?

• г. Уфа

Вчера знакомую остановили за вождение в нетрезвом виде. Гаишник оформил протокол об остранении транспорта и провел медицинское осведетельство. Потом машину передал ответственному лицу и отдал права. Стоит ли ей ждать лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Если медицинское освидетельствование показало превышение концентрации спирта, то лишение и штраф 30000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД не проводит медицинское освидетельствование (его проводят в больнице) он же проводит освидетельствование алкотестером на месте. Статья 12.8 это лишение прав и штраф 30 тр.

Спросить
Пожаловаться

Забрали права за вождение в нетрезвом виде (показало 0,29). Составили протокол, приехал друг вписанный в страховку, чтоб забрать машину. Прова вернули до суда. Какое накозание меня ждет? Есть ли шанцы, то какие. За ранее спасибо. Подскажите как можно обойтись без лишения прав при составлении протокола о вождении в нетрезвом виде?

Сегодня остановили за пьяную езду, предоставили протокол и сказали ждать смс о вызове в суд. Отдали права и свидетельство тс, машину передали ответственному лицу. До суда я могу садиться за руль?

Вчера остановили в нетрезвом состоянии, оформили протокол и отпустили ждать суда. Как можно избежать лишения прав?

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Здравсвуйте! Лишили прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. При повторном вождении в нетрезвом виде установили наказание: общественные работы и лишение права занимать должности, связанные с управлением автомобилем на 3 года. Через 4 месяца заканчивает срок лишения прав. Смогу ли я их вернуть в гаи или нужно ждать еще 3 года по ка не истечет запрет на право занимать должность водителя?

Остановили в неосвещенном месте, без нарушений, выписали протокол, за вождение в нетрезвом виде, но копию не выдали, машину передали трезвому водителю, и отдали права, пришла повестка в суд. Что грозит и какой возможен штраф?

Остановили в неосвещенном месте, без нарушений, выписали протокол, за вождение в нетрезвом виде, но копию не выдали предложили пройти экспертизу, я не согласилась, машину передали трезвому водителю, и отдали права, пришла повестка в суд. В машине был включен видео регистратор, могут ли его приобщить к делу? Что грозит и какой возможен штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 мая суд принял решение ️и лишении прав за вождение в нетрезвом виде, адвокат дальше будет оспаривать. Права пока на руках. 17 мая остановили и выписали протокол на лишение за вождение в нетрезвом виде, но так как первое лишение еще не вступило в силу, менты подумали, что-то первое лишение и суд 27.05.15 вопрос-какой будет штраф за второе лишение, поймут ли в суде, что это второе лишение и как в таком случае сдавать права? Дважды или как? Спасибо!

При лишении прав за вождение в нетрезвом виде права были утеряны срок лишения истек как вернуть права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение