Получение информации о зарплате ответчика и удержаниях по исполнительному документу в связи с иском о взыскании алиментов на ребенка - законодательный порядок.

• г. Москва

Как я могу в установленном законом порядке получить справку о зарплате ответчика и наличии удержаний по исполнительным документом. В связи с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

По Вашему ходатайству этот запрос может сделать суд.

Статья 57. ГПК РФ Представление и истребование доказательств 1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. ... В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Никак. Этого и не нужно. Помощник мирового судьи зачастую требует от истца представить те документы, которые не требуются в силу ГПК РФ, СК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

На стадии подачи иска - никак. Если суд сочтет это нужным - сможет дать запрос по данному поводу.