Особо крупный размер вещества Спас.

• г. Апшеронск

Считается ли особокрупным размером спайс весом в 5 грамм?

Ответы на вопрос (1):

В примечании к ст. 228 УК РФ идет ссылка на:

Постановление Правительства РФ от 07.02.2006 N 76

(ред. от 22.12.2011)

"Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 И 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

о спайсе там нет ни слова.

но это не значит, что нет состава.

посмотрите заключение экспертизы и по веществу в ППРФ определите размер.