Необходимый пакет документов для регистрации договора субаренды нежилого помещения на три года

• г. Новый Уренгой

Регистрация договора субаренды нежилого помещения на три года части помещений. Что необходимо пакет документов?. Ранее заключен и заргистрирован договор арендв на все здания арендатора и собственника.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых - необходимо, чтобы помещение стояло на кадастровом учете и его площадь и кадастровый номер совпадали с данными договора субаренды. Если помещение не выделено отдельно, то необходимо обратиться к кадастровому инженеру для оформления тех. плана данного помещения и постановки его на кадастровый учет.

Далее, для регистрации долгосрочной субаренды, необходим сам договор и акт приема-передачи (не менее 2 х экземпляров).

Если в договоре аренды не сказано, что Арендатор может сдавать в субаренду без согласия собственника, то потребуется такое согласие.

Если субарендатор - юр. лицо, то потребуется пакет учредительных документов.

Ну и оплата гос. пошлины.