Нужно ли уведомить налоговую при открытии второй точки ИП на ЕНВД в другом посёлке?

• г. Уфа

У ИП была точка в одном посёлке на ЕНВД, в 2018 г решил открыть ещё одну точку в другом посёлке. Обе точки относятся к одной налоговой инспекции. ОКТМО разные. Вопрос нужно ли уведомить налоговую при открытии точки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да нужно.

Спросить
Пожаловаться

А если мы не сообщили, какое наказание грозит? И что считается доходом на ЕНВД. Выручка или площадь магазина с которого начисляется ЕНВД?

Спросить
Пожаловаться

Консультации по налогообложению и ведению предпринимательской деятельности платные. Вы можете обратится к юристам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

У меня пара вопросов.

1. Нужно ли ИП открывать расчетный счет, при УСН доход-расход 15%?

2. Можно ли ИП вести бухгалтерию, по расходам, едино за две торговые точки, или следует раздельно-на каждую точку свой расход? (К примеру, если на одной точке убыток, можно ли его покрыть доходом с другой точки).

3. Если можно покрыть убыток одной точки доходом другой, то можно ли это сделать, если вид торговой лицензии на точках разный? (К примеру, одна точка занимается розничной торговлей, а другая предоставлением услуг физическим лицам).

Где дается понятие торговой точки?

Где платить налоги, если торговая точка находится в другом городе?

Что выгоднее - открыть филиал или торговую точку?

В 2012 году поставили на учет по ЕНВД 1 точку. В апреле 2013 эту точку закрыли, ЕНВД до апреля 2016 года сдавали по другой точке. В апреле 2016 года подали ЕНВД-4 с кодом 4 и адресом только той точки, на которую сдавали в 2014-2016 годах. С 2016 года деятельность по ЕНВД не велась. Сдавали отчеты по упрощенке. Сейчас потребовалось возобновить деятельность, оказалось, что заблокирован расчетный счет из-за ЕНВД по первой точке. Налоговая сказала слать ЕНВД-4 на эту точку. Сдала, но дату поставила текущую. Теперь за 3 года требуют отчеты ЕНВД. Можно уточнить ЕНВД-4?

У меня есть ИП на УСН 6%. Хочу дополнительно открыть точку кофе с собой, и платить с этой деятельности ЕНВД. Нужно ли открывать дополнительное ИП, или можно на одном ИП разные деятельности по разному облагать. Могу ли я выбрать ЕНВД, если зарегистрирован ИП в Московской области, а точка будет в торговом центре Москвы? Нужно ли как-то регистрировать адрес точки?

Я-ИП (розничная торговля), на 2013 г у меня одна торговая точка, которую я перевела на ЕНВД. В марте 2014 г открыла 2-ю торг точку, но заявления с адресом торг точки не подавала. Подскажите чем грозит отсутствие данного заявления? Заранее спасибо.

ООО осуществляет розничную торговлю косметическими товарами. Сейчас хочет открыть новую точку (в арендованном помещении) в другом районе города. Что для этого необходимо - уведомить налоговую в данном районе об открытии новой точки? Уведомить Роспотребнадзор? Необходимо ли открывать для этого обособленное подразделение?

Есть ИП. Только что перешли на УСН-патент. Однако, решили открыть вторую точку (не по основном оквэду). Какие наши действия? Можем ли мы для начала заключить договор (с торговым центром, где будет располагаться точка, а потом идти в налоговую, чтобы оформить еще один патент или выбрать для новой точки другую форму налогообложения (усн) ? сколько есть времени по законку, чтобы оформить в налоговой вторую точку. Извините, если неккоректно задала вопрос. Спасибо заранее. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, розничная торговля ЕНВД. Зарегистрирован, как ИП в Нижнем Новгороде. Хочу закрыть торговую точку в НН и открыть в области. Нужно ли мне уведомлять налоговую, где я зарегистрирован о закрытии торг. Точки в НН и куда подавать декларации в случае открытия торг. Точки в области?

Открыли ИП но заявление на применение спец режима ЕНВД не подали так как торговая точка откроется позже, соответственно арендованная площадь для точки которая является одной из составляющих для расчета ставки ЕНВД будет известна позже. Можем ли подать заявление при открытие точки или если нет то когда?

Юр. лицо хочет открыть торговую точку в другом городе, регионе. Надо ли уведомлять налоговую свою и по месту открытия торговой точки. Какие документы для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение