Нужно ли уведомить налоговую при открытии второй точки ИП на ЕНВД в другом посёлке?

• г. Уфа

У ИП была точка в одном посёлке на ЕНВД, в 2018 г решил открыть ещё одну точку в другом посёлке. Обе точки относятся к одной налоговой инспекции. ОКТМО разные. Вопрос нужно ли уведомить налоговую при открытии точки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да нужно.

А если мы не сообщили, какое наказание грозит? И что считается доходом на ЕНВД. Выручка или площадь магазина с которого начисляется ЕНВД?

Консультации по налогообложению и ведению предпринимательской деятельности платные. Вы можете обратится к юристам в личные сообщения.