Действия в случае обнаружения подложного протокола в уголовном деле - анализ ситуации и дальнейшие шаги

• г. Уфа

Следователь по уголовному делу "нарисовал" протокол допроса свидетеля (есть результат почерковедческого исследования) и на его основании получил постановление о разрешении производства обыска в моем жилище и провел обыск. Апелляцию мы проиграли, но только потом выяснили о подложном проколе в деле. Какой алгоритм действий?

Ответы на вопрос (3):

Подавать заявление в следственный комитет о служебном подлоге, просто сомнительно давать совет не зная результатов апелляции.

Вы имеете право подать заявление о привлечении следователя к уголовной ответственности в СКР, а также в службу собственной безопасности.

Заключить соглашение с адвокатом, и с ним планировать дальнейшие действия.