Как мне получить справку о состоянии брака, что я разведен?

• г. Иваново

Я с женой в разводе уже более 7 лет. Потерял паспорт. Надо восстанавливать. Как мне получить справку о состоянии брака, что я разведен? Делать запрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вами было оформлено свидетельство о расторжении брака? Если да, то необходимо обратиться в ЗАГС по месту его выдачи для оформления повторного свидетельства.

Спросить
Пожаловаться

В отделе ЗАГС, регистрировавшем Ваш развод вы можете получить дубликат свидетельства о расторжении брака. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стояла печать о регистрации брака, по факту он разведен через суд в 2007 году. На суде не был (развели автоматически), свидетельство о разводе не получал, свидетельства о браке тоже нет. Какие сейчас нужны документы, чтоб восстановить паспорт с штампом о браке (сказали что обязательно нужно в новый паспорт ставить эту печать), и можно ли получить восстановленный паспорт без печати о браке (который уже давно расторгнут), но сразу с штампом о разводе. Заранее Спасибо. P.S. Брак заключался в другом городе (по месту прописки бывшей жены)

Мне необходимо менять паспорт по достижении 45-летия. Накануне развелась и свидетельство о разводе в ЗАГСе еще не получила. В паспортном столе просят предъявить свидетельство о разводе, т.к. в справке я указала, что разведена. Чтобы получить свидетельство о разводе требуется паспорт, который уже недействителен. Могу я получить новый паспорт, не указывая, что разведена и предоставив свидетельство о браке (хотя на этот момент уже был развод по решению суда) и потом получить свидельство о разводе и поставить штамп в паспорте? Или это будет фактом сокрытия достоверной информации?

Мужчине исполнилось 45 лет. Проживает в Москве. При замене паспорта необходимо предоставить свидетельство о браке, либо о разводе (ни того, ни другого нет на руках). Брак был заключен в другом городе и с женой связи нет никакой уже более 20 лет. В УФМС г. Москвы, сказали, что нужно ехать в тот город, где заключен брак и брать там необходимые справки о браке. Скажите, есть ли способ сделать запрос в другой город из Москвы, чтобы получить справку о браке (либо разводе). Неужели в наше время придется ехать за справкой в другой город?

Как получить справку о разводе с бывшей женой развод был по инициативе жены через суд без моего согласия данная справка нужна что бы поставить печать о разводе в паспорт. Брак был заключен 29.08.2002 г г Омска.

Я хочу поменять паспорт! Перенесут ли в новый паспорт печать о браке если я разведен уже 7 лет!? просто нет в старом паспорте печати о разводе! И смогу ли я по новому паспорту заключить официальный брак?

Отец был разведен с первой женой 40 лет назад но в паспорте нет отметки о разводе а сейчас решил зарегистрировать второй брак, но на руках нет ни одного документа о разводе первый брак был в другом городе там же и развод несколько раз менял паспорт ему все равно ставят отметку о браке как ему быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданский муж сидит и как мне с ним расписаться? У него ещё потерин паспорт и был в розводи. И соответственно потерял справку о розводе. Как правильно поступить что делать?

После развода с женой прошло более 10 лет, но документы не оформил. Разводились через суд. Теперь в ЗАГСе требуют решение суда о разводе (хочу снова жениться) для получения свидетельства о разводе. Подал запрос в суд, где нас разводили, но там после ремонта потеряли наше дело! Что теперь делать и Куда обращаться? Как теперь получить документы о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение