Составили протокол не правильно как его опротестовать и куда идти?

• г. Челябинск

Составили протокол не правильно как его опротестовать и куда идти?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы имеете в виду протокол об административном правонарушении, то обжаловать можно постановление, а не протокол. Подается жалоба на постановление вышестоящему должностному лицу, либо в суд.

Если в отношении вас был вынесен неправомерный протокол об административном правонарушении (АП) - он обжалуется в суде в течение 10 дней со дня его вынесения. Кстати, всё это должно быть указано в постановлении об АП.

В суд.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вы можете заявить ходатайство в суде, либо должностному лицу, рассматривающему материал об админстративном правонарушении, об исключении протокола административного правонарушения из дела, указав на допущенные нарушения в протоколе таковыми могут быть (не разъясненные вам права ст.25.1 коап рф, ст.51 Конституции РФ, неверно указана дата составления, места и прочие нарушения)

Если в вашем случае уже вынесено постановление, вы можете его обжаловать в 10 дневный срок, мотивировав свою жалобу, а уже в ходе рассмотрения заявить указанное мной выше ходатайство.