Что такое пенсионное свидетельство и как его получить - руководство для выпускников университета

• г. Санкт-Петербург

Окончила университет, устраиваюсь на работу. Бухгалтер попросила принести для оформления ИНН и пенсионное свидетельство. ИНН принесла, а что такое пенсионное свидетельство не знаю. Подскажите, пожалуйста, что это, зачем, где его получить и какие документы надо предоставить для его получения. С уважением, Юлия Воринен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, если вы устраиваетесь на работу после института официально 1-й раз, то у вас ещё не может быть пенсионного свидетельства, т.к. оно оформляется по месту работы. Бухгалтер должна решать этот вопрос с менеджером по кадрам.

Спросить
Пожаловаться

Я задавала вопрос, на который получила ответ (см. ниже), однако ситуация такова, что бухгалтер а работе сказала мне самой сделать и принестистраховое пенсионное свидетельство. На мой вопрос о том, не должналона или кадровизаниматьсяэтим вопросом, она сказала, что нет, у них так принято, я могу взять выходной и занятьсяэтим вопросом сама. Как мне поступить в такой ситуации. Могу ли я сама сделать это свидетельство или я должна настаивать на своем?

Вопрос №162717 от 31 мая 2004 г. 16:22

Здравствуйте. Окончила университет, устраиваюсь на работу. Бухгалтер попросила принести для оформления ИНН и пенсионное свидетельство. ИНН принесла, а что такое пенсионное свидетельство не знаю. Подскажите, пожалуйста, что это, зачем, где его получить и какие документы надо предоставить для его получения. С уважением, Юлия Воринен

31 мая 2004 г. 17:14

Уважаемая Юлия, если вы устраиваетесь на работу после института официально 1-й раз, то у вас ещё не может быть пенсионного свидетельства, т.к. оно оформляется по месту работы. Бухгалтер должна решать этот вопрос с менеджером по кадрам.

Хотела бы задать пару вопросов к Вопросу №335266. Мы живем в северо-западном районе Москвы и надо получить свидетельство о государственной регистрации права на кооперативную квартиру.

1)Насколько я поняла из предыдущего письма, Свидетельство надо получить в Москомрегистрации. Подскажите, пожалуйста, адрес.

2)Какие документы надо предоставить для получения Свидетельства?

С уважением, О.

3)Является получение Свидетельства платной услугой?

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Переехала в другой город. Пенсионное страховое свидетельство утеряно (получала на работе в прежнем городе). С момента утери прошло 6 лет. Сейчас устраиваюсь на работу, просят принести дубликат. На прежнем месте работы говорят, что должна получить его по новому месту жительства. К кому мне сейчас обращаться и какие документы я должна собрать?

Справка нужна для получения свидетельства о праве собственности оформления дарственной. Собрала документы о размере пая. Теперь правление говорит, что не может выдать мне справку в связи с отсутствием бланков. Ни бухгалтер, ни председатель не знают где брать бланки и требуют чтобы я им их принесла. Насколько законно такое требование и где можно получить бланк справки?

Я устриваюсь на новую работу и у меня кроме всех документов попросили принести ИНН. Раньше у меня его не было. Должна ли я сама идти в налоговую получать его или предприятие должно само. И если должна сама я, то какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 90-е годы я приобрел квартиру в Митино. Выйдя на пенсию у меня появилось время для оформления свидетельства на право собственности. Основной документ, свидетельствующий о моем праве собственности - договор купли-продажи. Где я могу получить свидетельство, какие нужны предоставить документы и сколько стоит оформление.

С уважением, Борис Иванович.

Для получения загран. Паспорта ребёнку надо принести метрику со штампом о гражданстве РФ. Где его ставят и какие документы надо предоставить?

Устраиваюсь на работу. Принесла все документы. А мне говорят что моя трудовая старого образца и мне нужно принести нового образца. А также принести справки с прошлых мест работы о том что я там работала. Для чего работодатель это делает. Так как это не законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение