Советы по безопасной покупке квартиры - использовать услуги нотариуса или искать еще более надежный способ?

• г. Люберцы

Как безопасно купить квартиру?

Вопрос о покупке квартиры через нотариуса

Реально ли что нотариус отвечает всем своим имуществом за чистоту сделки?

Или есть еще более безопасный способ?

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня! Формулировка немного странная, но если он допустит незаконные действия, то убытки можно попробовать взыскать.

Надежнее способа не знаю.

Лучше всего провести комплексную проверку недвижимости и продавцов.

Нотариус вообще не осуществляет юридическое сопровождение сделки, он проверяет текст договора и, если все соответствует формальным требованиям, заверяет.

Юридическое сопровождение сделки: проверка на наличие подводных камней, возможных правопритязаний родственников, ущемления прав несовершеннолетних и так далее - это может осуществить адвокат.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вот ссылка на статью об этой теме, там указано что нотариус может полностью все делать

Или эта статья не считается правдивой?

Подробнее ➤

Татьяна, нет времени читать произвольные статьи в интернете. Нотариус отвечает за формальное соответствие сделки закону с его точки зрения. Но он не может отвечать за многое другое, а например: за соответствие ее Вашим интересам, например Вы можете заключить договор на невыгодных для Вас условиях, за исполнение обязательств другой стороной, за те или иные нюансы, которые могут возникнуть или уже иметься (например, неадекватность другой стороны, наличие спора о праве на квартиру при отсутствии уже наложенного ареста и т.д. и т.п.)

Обратитесь к юристу за полноценным сопровождением сделки...